राजनीति: चन्नी का बयान ही कांग्रेस की सोच, राष्ट्रीय हित के मुद्दों पर नहीं होनी चाहिए राजनीति रोहन गुप्ता

चन्नी का बयान ही कांग्रेस की सोच, राष्ट्रीय हित के मुद्दों पर नहीं होनी चाहिए राजनीति रोहन गुप्ता
गुजरात भाजपा के वरिष्ठ नेता रोहन गुप्ता ने कांग्रेस सांसद चरणजीत सिंह चन्नी के सर्जिकल स्ट्राइक पर दिए गए विवादास्पद बयान की कड़ी निंदा की है। गुप्ता ने इसे कांग्रेस की मूल विचारधारा का हिस्सा करार देते हुए कहा कि यह पार्टी हमेशा देश की सेना, सरकार और राष्ट्र पर सवाल उठाती रही है। उन्होंने चन्नी के बयान को सैनिकों का मनोबल कमजोर करने वाला बताया और कांग्रेस से ऐसी "ओछी राजनीति" बंद करने की मांग की।

अहमदाबाद, 3 मई (आईएएनएस)। गुजरात भाजपा के वरिष्ठ नेता रोहन गुप्ता ने कांग्रेस सांसद चरणजीत सिंह चन्नी के सर्जिकल स्ट्राइक पर दिए गए विवादास्पद बयान की कड़ी निंदा की है। गुप्ता ने इसे कांग्रेस की मूल विचारधारा का हिस्सा करार देते हुए कहा कि यह पार्टी हमेशा देश की सेना, सरकार और राष्ट्र पर सवाल उठाती रही है। उन्होंने चन्नी के बयान को सैनिकों का मनोबल कमजोर करने वाला बताया और कांग्रेस से ऐसी "ओछी राजनीति" बंद करने की मांग की।

गुप्ता ने कहा, "चन्नी का बयान कांग्रेस की फितरत को दर्शाता है। पहले देश की सेना का अपमान करो, फिर पलट जाओ और कहो कि मेरा मतलब वो नहीं था। यह बार-बार नहीं चल सकता कि कांग्रेस के हर नेता विवादास्पद बयान दें और पार्टी कहे कि यह हमारा आधिकारिक रुख नहीं है। यह उनकी विचारधारा का हिस्सा है। ऑल पार्टी मीटिंग में सरकार का समर्थन करने की बात कहने के बावजूद, कांग्रेस ऐसी बयानबाजी से बाज नहीं आ रही। यह समय राजनीति का नहीं, बल्कि देशहित में एकजुट होने का है।"

उन्होंने कांग्रेस नेताओं से अपील की कि वे सैनिकों और सरकार के मनोबल को कमजोर करने वाले बयान देने से बचें। रोहन गुप्ता ने कहा, "सरकार और देश की जनता ने ठोस जवाब देने का मन बना लिया है। कश्मीर की जनता भी इस ओछी राजनीति को खारिज कर चुकी है। कांग्रेस को समझना होगा कि राष्ट्रीय हित के मुद्दों पर राजनीति नहीं होनी चाहिए।"

पाकिस्तान के साथ व्यापारिक संबंधों पर सवाल उठने पर रोहन गुप्ता ने दो टूक जवाब दिया। उन्होंने कहा, "पाकिस्तान को इस बार कूटनीतिक, राजनीतिक, आर्थिक, सामाजिक और रणनीतिक हर मोर्चे पर करारा जवाब दिया जाएगा। पाकिस्तान एक टूटा हुआ देश है, जहां गरीबी और भुखमरी चरम पर है। उसका अर्थतंत्र ध्वस्त है, और अफगानिस्तान के साथ तनाव बढ़ रहा है। पाकिस्तान की सेना का खजाना खाली है, फिर भी वह भारत के खिलाफ आतंकी गतिविधियों को अंजाम दे रहा है।"

रोहन गुप्ता ने कहा कि भारत अब केवल प्रतिक्रिया नहीं देगा, बल्कि ऐसा कड़ा जवाब देगा कि पाकिस्तान की हिम्मत न हो भारत की ओर आंख उठाने की। पाकिस्तान ने हमारी शांति को भंग करने की कोशिश की, लेकिन यह नया भारत है। इस बार बदला ऐसा होगा कि पाकिस्तान दोबारा ऐसी हरकत करने की हिमाकत नहीं करेगा। देश की जनता और सरकार ने ठान लिया है कि पाकिस्तान को उसकी औकात दिखाई जाएगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 May 2025 9:38 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story