सुरक्षा: नया भारत घर में घुसकर मारता है, 'ऑपरेशन सिंदूर' पहलगाम हमले का जवाब गजेंद्र सिंह शेखावत

जोधपुर, 9 मई (आईएएनएस)। केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने पहलगाम आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि यह हमला न केवल भारत की अस्मिता, बल्कि मानवता पर भी हमला है।
शेखावत ने कहा कि भारत अब ऐसी किसी भी हरकत को बर्दाश्त नहीं करेगा और आतंकवादियों व उनके आकाओं को कठोरतम दंड दिया जाएगा। उन्होंने भारत की सैन्य ताकत और नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि नया भारत घर में घुसकर मारने की क्षमता रखता है।
गजेंद्र सिंह शेखावत ने अपने बयान में कहा, "पहलगाम में पाकिस्तान ने जो कायराना हरकत की, उसका जवाब भारत ने एयर स्ट्राइक के जरिए दिया। यह नया भारत है, जो सक्षम और समर्थ है। इस ऑपरेशन के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया। इनमें जैश-ए-मोहम्मद का बहावलपुर और लश्कर-ए-तैयबा जैसे प्रमुख आतंकी अड्डे शामिल थे। इस कार्रवाई ने विश्व को आतंकवाद के खिलाफ भारत की जीरो टॉलरेंस की नीति का स्पष्ट संदेश दिया है।"
उन्होंने कहा कि पहलगाम हमला एक सोची-समझी साजिश थी, जिसके पीछे पाकिस्तान समर्थित आतंकी संगठन थे। भारत ने उन सभी आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिया, जहां भारत के खिलाफ साजिश रची जाती थी और आतंकवादियों को प्रशिक्षण दिया जाता था। हमें सेना और नेतृत्व पर भरोसा रखना चाहिए, जो देश के सम्मान और हितों की रक्षा के लिए पूरी तरह समर्पित हैं।
गजेंद्र सिंह शेखावत जिला कलेक्टर और संभागीय आयुष के साथ एक आवश्यक बैठक करेंगे। इस बैठक में सीमा क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था, आपातकालीन तैयारियों और स्थानीय प्रशासन की भूमिका पर चर्चा होगी। उसके बाद वह राजस्थान के सीमावर्ती जिलों जैसलमेर, बाड़मेर और फलोदी का दौरा करेंगे।
वहीं राजस्थान के जैसलमेर जिले के किशनघाट के पास स्थिति जोगियों के वास क्षेत्र में शुक्रवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब स्थानीय लोगों को एक बम जैसी वस्तु दिखाई दी। यह वस्तु आधी जमीन में धंसी हुई थी, जिसे देखकर आसपास के लोग दहशत में आ गए। ग्रामीणों ने तुरंत इसकी सूचना स्थानीय पुलिस और प्रशासन को दी। सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचीं और स्थिति को नियंत्रित करने में जुट गईं। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए संदिग्ध वस्तु को अपने कब्जे में ले लिया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   9 May 2025 3:43 PM IST