रक्षा: पाकिस्तान में तख्ता पलटने वाला है रिटायर्ड मेजर जनरल जीडी बक्शी

गुरुग्राम, 9 मई (आईएएनएस)। भारत और पाकिस्तान के बीच ऑपरेशन सिंदूर के बाद तनाव बढ़ता जा रहा है। पाकिस्तान लगातार भारत से सटे सीमावर्ती क्षेत्रों में ड्रोन और मिसाइल हमले कर रहा है। जम्मू-कश्मीर,राजस्थान और पंजाब समेत कई राज्यों के सीमावर्ती तथा अन्य इलाकों को हाई अलर्ट पर रखा गया है। मेजर जनरल (सेवानिवृत्त) जी.डी. बक्शी ने शुक्रवार को कहा कि पाकिस्तान का तख्ता पलटने वाला है। जनरल आसिफ मुनीर और शाहबाज शरीफ की विदाई का समय आ गया है। पड़ोसी देश अपनी हरकतों से चौतरफा घिर गया है।
मेजर जनरल जी.डी. बक्शी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा कि भारत का एयर डिफेंस सिस्टम बहुत ही प्रभावशाली साबित हुआ है। कश्मीर से लेकर भुज तक गुरुवार को पाकिस्तान ने 15 स्थानों को टारगेट करने की नापाक हरकत की थी। भारतीय सेना ने सारे हमलों को नाकाम कर दिया।
उन्होंने कहा कि एयर डिफेंस सिस्टम ने फुल स्कोर हासिल किया है। हमने लाहौर पर हमला किया है। इजराइली ड्रोन हारोप ने पाकिस्तान के रडार को ध्वस्त कर दिया है। हमने रावलपिंडी स्टेडियम को उड़ा दिया है। पाकिस्तान में एस-400 ने तबाही मचा दी है। पाकिस्तान के चीनी ड्रोन और चीनी रडार सब बेकार साबित हो रहे हैं।
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान चौतरफा घिर गया है। उनकी सारी फौज भारत की सीमा पर लगने की वजह से बलूचिस्तान और पख्तूनख्वा खाली हो गया है। इस दौरान, बलूचों ने क्वेटा में हमला करके एफसीएनए के मुख्यालय को ध्वस्त कर दिया है। पाकिस्तान में हर तरफ हाहाकार मचा हुआ है।
वहीं, नोएडा में पूर्व लेफ्टिनेंट जनरल संजय कुलकर्णी ने कहा कि पाकिस्तान लगातार दो दिन से भारत पर हमले कर रहा है, लेकिन हमारा एंटी मिसाइल सिस्टम बहुत मजबूत है। यह तीन लेयर का सिस्टम है। पाकिस्तान ने कई रिहाशी इलाकों पर भी हमला करने की कोशिश की। इन हमलों का भारत में कोई खास असर नहीं हुआ।
उल्लेखनीय है कि भारतीय सेना ने 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान की ओर से पश्चिमी सीमा और जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर ड्रोन और मिसाइल हमलों का मुंहतोड़ जवाब दिया। भारतीय सेना के अनुसार, 8 मई की रात पाकिस्तान ने कई हमले किए, जिन्हें भारतीय सेना ने सफलतापूर्वक नाकाम किया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   9 May 2025 5:25 PM IST