सुरक्षा: पाकिस्‍तान को मिला करारा जवाब, अब भारत के सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति सपा प्रवक्ता फखरुल हसन

पाकिस्‍तान को मिला करारा जवाब, अब भारत के सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति  सपा प्रवक्ता फखरुल हसन
ऑपरेशन सिंदूर और पाकिस्‍तान के सीजफायर के उल्‍लंघन पर सपा प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने कहा कि यह पाकिस्‍तान का कायरतापूर्ण काम है। भारतीय सेना ने इसका मुंहतोड़ जवाब दे दिया है। अब भारत के सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति का माहौल है।

लखनऊ, 12 मई (आईएएनएस)। ऑपरेशन सिंदूर और पाकिस्‍तान के सीजफायर के उल्‍लंघन पर सपा प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने कहा कि यह पाकिस्‍तान का कायरतापूर्ण काम है। भारतीय सेना ने इसका मुंहतोड़ जवाब दे दिया है। अब भारत के सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति का माहौल है।

सपा प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने भारत और पाकिस्तान के बीच हुए तनाव और इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फैसले और भारतीय सेना की तारीफ की। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी सरकार के हर फैसले का स्वागत करती है और हर निर्णय के साथ है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान सपा प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने कहा कि भारतीय सेना नागरिकों और देश की सुरक्षा करने में सक्षम है। पहलगाम में आतंकी घटना हुई जिसमें निर्दोष लोगों की जान गई। ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया गया। यह एक संक्षिप्त लेकिन निर्णायक ऑपरेशन था, जिसमें आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया। समाजवादी पार्टी देश की सेना को बधाई देती है। युद्ध किसी भी समस्या का समाधान नहीं है। हमारा देश महात्मा गांधी का है, जिन्होंने अहिंसा का पाठ पढ़ाया। भारत शांतिप्रिय देश है।

उन्होंने कहा कि युद्धविराम के लिए अमेरिका सहित कई अन्य देशों ने मध्यस्थता की, जो भी फैसला हुआ उसमें सपा, सरकार के साथ है। हसन ने कांग्रेस की ओर से विशेष सत्र बुलाने की मांग का भी समर्थन किया। उन्होंने कहा हमें इस पर ऐतराज नहीं है। विशेष सत्र बुलाकर ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जो भी सवाल पूछे जा रहे हैं उनकी विस्तार से जानकारी दे देनी चाहिए।

10 मई की शाम अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मध्यस्थता के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर का ऐलान किया गया। इस ऐलान के कुछ घंटे बाद ही पाकिस्तान ने भारत के सीमावर्ती क्षेत्रों पर हमले शुरू कर दिए थे। सीजफायर उल्लंघन का भारत ने भी करारा जवाब दिया। देर रात दोनों ओर से हमलों पर विराम लगा। इस बीच रविवार को मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस के नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने एक खत लिखकर सर्वदलीय बैठक और संसद के विशेष सत्र बुलाए जाने की मांग की। इस पत्र में उन्होंने पहलगाम हमले, ऑपरेशन सिंदूर और सीजफायर को लेकर चर्चा की बात लिखी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 May 2025 11:55 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story