सुरक्षा: राहुल गांधी का दूसरा नाम ही विवाद है पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह

राहुल गांधी का दूसरा नाम ही विवाद है  पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह
उत्‍तर प्रदेश के गाजीपुर के सिद्ध पीठ हथियाराम मठ पर पहुंचकर गुरुवार को भाजपा के पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने बुढ़िया माई और सिद्धिदात्री में पूजन-अर्चन किया। इसके बाद प्रेस वार्ता के दौरान वह कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर हमलावर हुए। इस दौरान राहुल गांधी का दूसरा नाम विवाद बता डाला।

गाजीपुर, 15 मई (आईएएनएस)। उत्‍तर प्रदेश के गाजीपुर के सिद्ध पीठ हथियाराम मठ पर पहुंचकर गुरुवार को भाजपा के पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने बुढ़िया माई और सिद्धिदात्री में पूजन-अर्चन किया। इसके बाद प्रेस वार्ता के दौरान वह कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर हमलावर हुए। इस दौरान राहुल गांधी का दूसरा नाम विवाद बता डाला।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी की दोहरी नागरिकता को लेकर उनके खिलाफ कोर्ट में याचिका डाले जाने के सवाल पर उन्‍होंने कहा कि यह कांग्रेस और देश का दुर्भाग्य है, क्योंकि देश में सशक्त विपक्ष की कल्पना की गई है, जब सरकार किसी मुद्दे पर भटक रही हो तो इन्हीं लोगों की जिम्मेदारी है की रास्ता दिखाएं, लेकिन राहुल हमेशा से विवाद में रहते हैं। राहुल गांधी का दूसरा नाम विवाद ही है।

उन्‍होंने कहा कि भारत-पाकिस्तान के तनाव के दौरान इन लोगों ने कहा था कि हम सरकार के साथ हैं। लेकिन, अभी भारत-पाक के युद्ध की अग्नि बुझी भी नहीं थी और तुरंत इन लोगों ने किंतु-परंतु करना आरंभ कर दिया।

ऑपरेशन सिंदूर के सवाल पर उन्होंने कहा कि यही फर्क है पहले और अब के भारत में, आज हमारी सेना ने वह काम किया है जो किसी ने सोचा भी नहीं था। वहां पाकिस्तान में अजहर मसूद बयान देता था कि हम भारत की सांस को बंद कर देंगे, लेकिन आज उसकी अति सुरक्षित बंकर में भी भारत की मिसाइल गई और उसके लोगों की सांस बंद कर दी।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की सरकार आने के बाद अन्‍य क्षेत्रों के मुकाबले डिफेंस के क्षेत्र में बेहतर काम किए गए हैं। इतने विरोध के बाद भी पीएम मोदी ने कोई समझौता नहीं किया। उन्‍होंने कहा कि विपक्ष के लोग राफेल को लेकर कितना विरोध कर रहे थे। भाजपा और सरकार सेना को मजबूत करने में लगी हुई थी, आज उसी का परिणाम है कि जब भी पाकिस्तान कोई हिमाकत करता है तो भारत उसके घर में घुसकर मारता है। इसके लिए पीएम मोदी और देश की सेना को सलाम।

उन्‍होंने योगी आदित्‍यनाथ के मिलावटखोर की तस्‍वीर सार्वजनिक चौराहे पर लगाने के सवाल पर कहा, जिस दिन नकली सामान बंद हो जाएगा, गांव में मिलावटी दूध, तिलहन,दलहन से बनने वाले सामान बंद हो जाएंगे, उस दिन गांव के युवाओं को बाहर जाने की जरूरत नहीं होगी। यहीं पर युवा स्‍वावलंबी बन जाएगा,अपना गांव छोड़कर नहीं जाएगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   15 May 2025 9:01 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story