राजनीति: पाकिस्तान का झूठ लंबे समय तक नहीं चल सकता प्रियंका चतुर्वेदी

शिवसेना (यूबीटी) की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने शनिवार को कहा कि पाकिस्तान 'ऑपरेशन सिंदूर' में हुए नुकसान को लंबे समय तक नहीं छिपा सकता। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ भी नुकसान की बात अब स्वीकार कर चुके हैं।

मुंबई, 17 मई (आईएएनएस)। शिवसेना (यूबीटी) की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने शनिवार को कहा कि पाकिस्तान 'ऑपरेशन सिंदूर' में हुए नुकसान को लंबे समय तक नहीं छिपा सकता। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ भी नुकसान की बात अब स्वीकार कर चुके हैं।

प्रियंका चतुर्वेदी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "पाकिस्तान के आर्मी चीफ अंतर्राष्ट्रीय प्रेस वार्ता में फर्जी वीडियो दिखा रहे हैं। इससे समझ आता है कि सब कुछ झूठा था और चीन द्वारा समर्थित था। चीन के हथियार भी फेल हो गए। इसलिए, अब पाकिस्तान सच बोलने पर मजबूर हो गया है। अंतर्राष्ट्रीय मंच पर झूठ लंबे समय तक नहीं चलता है।"

उन्होंने कहा कि सच्चाई अब पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के मुंह से सामने आ गई है। उन्होंने खुद कहा कि उन्हें पाकिस्तान के सेना प्रमुख ने फोन कर बताया कि एयरबेस पर हमला हो गया है। जब पाकिस्तान के पीएम ने ही बोल दिया तो इससे ज्यादा क्या ही सच्चाई सामने आएगी।

कांग्रेस के कुछ नेताओं के 'ऑपरेशन सिंदूर' पर उठाए जा रहे सवाल पर प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा, "इस विषय पर मैं अपनी पार्टी का पक्ष रख सकती हूं। दूसरी पार्टी पर कोई टीका-टिप्पणी नहीं करना चाहती। हमारी पार्टी बाला साहेब ठाकरे के सिद्धांत 'पहले देश का हित' को लेकर आगे बढ़ रही है। आगे भी हम यही करेंगे। देश की जब भी बात आएगी तो शिवसेना आगे मिलेगी।"

चतुर्वेदी ने कहा, "मुझे नहीं पता कि पी. चिदंबरम ने क्या कहा है। विपक्षी पार्टियों के नेता संसद में और जनता के बीच एकजुट होकर लड़ाई लड़ रहे हैं। मैं उनके बयान पर कोई टिप्पणी नहीं कर सकती।"

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने एक कार्यक्रम में कहा था, " 'इंडिया' गठबंधन बिखर रहा है और मुझे इसका भविष्य नहीं दिखता। इसके लिए आने वाले समय में भाजपा जैसे मजबूत दल को चुनौती देना बेहद मुश्किल हो सकता है। अगर सभी दल साथ आते हैं और मजबूती से लड़ते हैं तो मुझे काफी खुशी होगी।"

पी. चिदंबरम के बयान पर भाजपा के प्रवक्ताओं शहजाद पूनावाला और जफर इस्लाम ने कहा था कि देश में 'इंडिया' ब्लॉक को जनता नकार चुकी है। यह बात अब कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के समझ में आने लगी है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 May 2025 9:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story