राजनीति: भारत को पाकिस्तान से ज्यादा चीन पर बात करने की जरूरत पप्पू यादव

भारत को पाकिस्तान से ज्यादा चीन पर बात करने की जरूरत  पप्पू यादव
पूर्णिया के सांसद राजीव रंजन उर्फ पप्पू यादव ने रविवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से कई मुद्दों पर बात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि भारत को इस समय पाकिस्तान से ज्यादा चीन पर बात करने की जरूरत है।

नई दिल्ली, 18 मई (आईएएनएस)। पूर्णिया के सांसद राजीव रंजन उर्फ पप्पू यादव ने रविवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से कई मुद्दों पर बात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि भारत को इस समय पाकिस्तान से ज्यादा चीन पर बात करने की जरूरत है।

पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने कहा, "हमें पाकिस्तान से ज्यादा चीन के बारे में बात करने की जरूरत है। हमें चीन पर चर्चा करनी चाहिए और यह उजागर करना चाहिए कि अमेरिका ने किस तरह हमारे खिलाफ साजिश रची। अमेरिका ने हमारे देश की अस्मिता के साथ खिलवाड़ किया है। हमें यह बताने की जरूरत है कि पाकिस्तान आज भी क्यों जिंदा है और इसके पीछे आतंकवाद को कौन समर्थन दे रहा है।"

उन्होंने आगे कहा, "पाकिस्तान क्या है? तालिबान से वह डरता है। तालिबान भी पाकिस्तान को तबाह कर देता है। दुनिया में सबको पता है कि पाकिस्तान में मौजूद आतंकवाद को मिटाना है। मैं पूछना चाहता हूं कि ओसामा बिन लादेन के बारे में बराक ओबामा ने कभी पंचायती की? लेकिन, उसे मिटा दिया। हम अमेरिका की पंचायती करेंगे या फिर मिटाएंगे? या फिर पीओके वापस लेंगे? पहले हम अपने सही दोस्तों से बात करें। अमेरिका, चीन को नीचा दिखाना चाहता है तो वह पाकिस्तान को पीछे से मदद करता है। हमें दुनिया को बताना होगा कि पाकिस्तानी सेना आतंकवाद पर पलती है। अब हमें यह भी बताना होगा कि बांग्लादेश और श्रीलंका भी आंख दिखा रहे हैं, इसलिए पहले देश को समर्थन में लेना चाहिए था और शुरुआत में ही प्रतिनिधिमंडल भेजने की जरूरत थी।"

पप्पू यादव ने भाजपा पर भी निशाना साधते हुए आगे कहा, "भाजपा- फूट डालो राज करो की राजनीति करती है। आज तक उनका यही इतिहास रहा है और कांग्रेस को गाली दिए बिना भाजपा कभी जिंदा नहीं रह सकती। मैं सिर्फ प्रधानमंत्री मोदी से इतना ही कहूंगा कि हर मुद्दे पर राजनीति नहीं हो सकती है। भारतीय सेना ने इतनी बड़ी ऐतिहासिक जीत दर्ज की, लेकिन उसके बावजूद भी वह राजनीति करने से बाज नहीं आए। उनके मंत्री कहते हैं कि कर्नल सोफिया पाकिस्तान की बहन हैं। शिवराज सिंह की पत्नी पर अभद्र टिप्पणी करने पर उन्हें (विजय शाह) बर्खास्त कर दिया गया था। मगर, पूरी दुनिया जिस पर गर्व करती है, उस मामले में कार्रवाई क्यों नहीं की गई? भाजपा के मन में सेना के प्रति कभी आदर नहीं रहा है।"

उन्होंने आगे कहा, "थरूर सही या गलत हो सकते हैं, लेकिन कांग्रेस ने जो नाम दिए थे, केंद्र सरकार को उन्हीं पर विचार करना चाहिए था। हर चीज पर राजनीति नहीं होनी चाहिए। भाजपा के मंत्री, डिप्टी सीएम (नेता) सेना का अपमान कर रहे हैं। मगर, पीएम नरेंद्र मोदी चुप हैं।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   18 May 2025 1:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story