बैडमिंटन: मलेशिया मास्टर्स किदांबी श्रीकांत सेमीफाइनल में, ड्रॉ में एकमात्र भारतीय बचे

पूर्व विश्व नंबर 1 किदांबी श्रीकांत ने शुक्रवार को बुकिट जलील में मलेशिया मास्टर्स 2025 बैडमिंटन टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की करने के लिए शानदार प्रदर्शन किया।

कुआलालंपुर, 23 मई (आईएएनएस)। पूर्व विश्व नंबर 1 किदांबी श्रीकांत ने शुक्रवार को बुकिट जलील में मलेशिया मास्टर्स 2025 बैडमिंटन टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की करने के लिए शानदार प्रदर्शन किया।

पुरुष एकल के क्वार्टर फाइनल में श्रीकांत ने एक घंटे 14 मिनट तक चले मैराथन मुकाबले में फ्रांस के विश्व नंबर 18 टोमा जूनियर पोपोव को 24-22, 17-21, 22-20 से हराया।

वर्तमान में विश्व में 65वें स्थान पर काबिज श्रीकांत को मिड-गेम ब्रेक में पिछड़ने के बाद निर्णायक गेम में कड़ी टक्कर देनी पड़ी। अपने विशिष्ट लचीलेपन के साथ, भारतीय शटलर ने पोपोव के खिलाफ छह मुकाबलों में अपना चौथा मैच जीतकर वापसी की और इस सीजन में अपना पहला सेमीफाइनल मैच जीता। यह श्रीकांत का बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड टूर पर मार्च 2024 में स्विस ओपन सुपर 300 में सेमीफाइनल में पहुंचने के बाद से सर्वश्रेष्ठ परिणाम है।

भारतीय खिलाड़ी ने मैच की जोरदार शुरुआत की और शुरुआती गेम में 7-4 की बढ़त हासिल की। ​​हालांकि, पोपोव ने जल्दी ही वापसी की और 21-20 पर एक गेम प्वाइंट भी हासिल किया। श्रीकांत ने अपना संयम दिखाते हुए बाजी पलटी और गेम 24-22 से अपने नाम कर लिया। दूसरे गेम में गति बदल गई और पोपोव चार अंकों की बढ़त के साथ ब्रेक में चले गए। श्रीकांत स्कोर को 15-15 पर बराबर करने में सफल रहे, लेकिन लय बरकरार नहीं रख सके और अंततः गेम 17-21 से हार गए। निर्णायक गेम में, श्रीकांत ने एक बार फिर खुद को मध्य-खेल अंतराल पर चार अंक पीछे पाया। लेकिन जबरदस्त धैर्य और कोर्ट के प्रति जागरूकता दिखाते हुए उन्होंने पोपोव को कड़ी टक्कर देते हुए शानदार वापसी की और अंतिम चार में जगह बनाई।

श्रीकांत ने इससे पहले प्री-क्वार्टर फाइनल में आयरलैंड के विश्व नंबर 33 एनहट गुयेन को हराया था। अब उनका सामना शनिवार को सेमीफाइनल में जापान के विश्व नंबर 22 युशी तनाका से होगा। तनाका ने इससे पहले भारत के एचएस प्रणय को राउंड ऑफ 16 में हराया था।

इस बीच, क्वार्टर फाइनल में भारत की मिश्रित युगल उम्मीदें खत्म हो गईं। तनिषा क्रैस्टो और ध्रुव कपिला को 2023 विश्व चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता चीन के जियांग जेनबैंग और वेई याक्सिन के खिलाफ 22-24, 13-21 से हार का सामना करना पड़ा।

उनके बाहर होने के साथ ही, श्रीकांत बीडब्ल्यूएफ सुपर 500 टूर्नामेंट में भाग लेने वाले एकमात्र भारतीय खिलाड़ी रह गए हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 May 2025 5:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story