राजनीति: सेना के शौर्य पर सवाल खड़े करना कांग्रेस की आदत राज्यवर्धन सिंह राठौर

जयपुर, 23 मई (आईएएनएस)। राजस्थान सरकार के मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर ने 'ऑपरेशन सिंदूर' को लेकर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और पार्टी द्वारा उठाए जा रहे सवालों पर शुक्रवार को तीखा पलटवार किया।
राज्यवर्धन सिंह राठौर ने कहा कि यह बेहद दुखद है कि कांग्रेस बार-बार भारतीय सेना की वीरता और उपलब्धियों पर सवाल उठाकर देश के स्वाभिमान को ठेस पहुंचाने का काम करती है। चाहे बालाकोट एयर स्ट्राइक हो, सर्जिकल स्ट्राइक हो या अब 'ऑपरेशन सिंदूर', कांग्रेस की आदत बन गई है कि वह हर बार सेना के शौर्य पर सवाल खड़े करती है।
उन्होंने कहा कि 'ऑपरेशन सिंदूर' में भारतीय सेना ने पाकिस्तान के बहावलपुर और मुरीदके में आतंकवादियों के अड्डों को पूरी तरह नेस्तनाबूद कर दिया। यह ऑपरेशन पुलवामा हमले का बदला लेने में एक बड़ी सफलता है। भारतीय सेना ने इस कार्रवाई से देश का मान बढ़ाया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्पष्ट कहा है कि आतंकवाद और बातचीत एक साथ नहीं चल सकते, खून और पानी एक साथ नहीं बह सकता। अगर भविष्य में कोई कायराना हमला हुआ, तो पाकिस्तान को, उसकी सेना को और उसकी अर्थव्यवस्था को इसकी भारी कीमत चुकानी पड़ेगी।
राठौर ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि देश की जनता इस ऑपरेशन को पूरे सम्मान के साथ देख रही है और सेना के साथ खड़ी है। राहुल गांधी देश की जनता के लिए नहीं, बल्कि अपने निजी स्वार्थों और पाकिस्तान के लिए सवाल उठा रहे हैं। कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ता भी 'ऑपरेशन सिंदूर' की तारीफ कर रहे हैं, लेकिन कुछ नेता सत्ता के लालच में देश और सेना के स्वाभिमान को ठेस पहुंचा रहे हैं।
पाकिस्तान की ओर से परमाणु हथियारों की धमकी को 'गीदड़ भभकी' करार देते हुए राठौर ने कहा कि अब भारत न तो डरने वाला है और न ही ब्लैकमेल होने वाला है। हमारी सेना हर चुनौती का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार है। एक संवेदनशील पड़ोसी देश को मानवीयता दिखानी चाहिए थी, लेकिन पाकिस्तान ने ऐसा नहीं किया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   23 May 2025 9:12 PM IST