राजनीति: तारिक अनवर का भाजपा सांसद पर निशाना, 'गलत भाषा महिलाओं के अनादर को दिखाता है'

नई दिल्ली, 26 मई (आईएएनएस)। पहलगाम आतंकी हमले पर हरियाणा भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा सांसद रामचंद्र जांगड़ा के विवादित बयान पर कांग्रेस हमलावर है। सोमवार को कांग्रेस के लोकसभा सांसद तारिक अनवर ने उन्हें ऐसे बयानों से बचने की जरूरत बताई।
लोकसभा सांसद तारिक अनवर ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "मेरा ख्याल है कि इस तरीके की भाषा का इस्तेमाल नहीं होना चाहिए, खासकर उन महिलाओं के प्रति, जिन्होंने अपने सुहाग को खोया है। एक तरह से यह महिलाओं पर आक्षेप है। हमारे देश की महिलाएं हर मोर्चे पर आगे हैं, चाहे हमारी सेना, प्रशासन या खेल का मैदान हो। महिलाओं ने हमारे देश का सम्मान बढ़ाया। उनके बारे में ऐसी भाषा का इस्तेमाल करना उनके प्रति अनादर को दिखाता है।"
बिहार सरकार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव को पार्टी और परिवार से बाहर का रास्ता दिखाने पर अनवर ने कहा, "यह उन लोगों का पारिवारिक मामला है। तेज प्रताप की तमाम हरकतों को देखते हुए लालू यादव ने फैसला लिया है, यह उनका अपना व्यक्तिगत और पारिवारिक फैसला है।"
रेडिको खेतान की तरफ से एक शराब ब्रांड का नाम 'त्रिकाल' रखने पर कांग्रेस सांसद ने कहा, ''यह गलत है। ऐसा काम नहीं होना चाहिए। जिनकी आस्था है, उन्हें बुरा लगेगा। इस तरह अपनी मार्केटिंग और व्यापार के लिए भगवान का नाम लेना और उनका दुरुपयोग करना सही नहीं है।''
उल्लेखनीय है कि रेडिको खेतान नामक कंपनी ने अपनी भारतीय निर्मित विदेशी शराब (आईएमएफएल) की सिंगल माल्ट बोतल पर ‘त्रिकाल’ नाम का इस्तेमाल किया है, जिसकी कीमत 3,500-4,500 रुपए है। टील लेबल वाली व्हिस्की की बोतल पर बंद आंखों वाले चेहरे और माथे पर एक चक्र की रेखा खींची गई है। इसी को लेकर देशभर में विरोध तेज है और कंपनी से ब्रांड का नाम और फोटो बदलने की मांग की जा रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   26 May 2025 9:27 PM IST