अपराध: ग्रेटर नोएडा के लुहारली टोल प्लाजा पर दबंगई, सीसीटीवी में कैद हुई महिला टोल कर्मी से अभद्रता

ग्रेटर नोएडा के लुहारली टोल प्लाजा पर दबंगई, सीसीटीवी में कैद हुई महिला टोल कर्मी से अभद्रता
उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में एक बार फिर टोल प्लाजा पर दबंगई का मामला सामने आया है। दादरी थाना क्षेत्र स्थित एनएच-91 के लुहारली टोल प्लाजा पर मंगलवार दोपहर एक बड़े हंगामे की खबर सामने आई है। यहां टोल टैक्स मांगने पर कुछ लोगों ने टोल कर्मियों के साथ बदसलूकी की, जिसमें महिला टोल कर्मी के साथ अभद्रता और मारपीट का आरोप लगाया गया है।

ग्रेटर नोएडा, 3 जून (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में एक बार फिर टोल प्लाजा पर दबंगई का मामला सामने आया है। दादरी थाना क्षेत्र स्थित एनएच-91 के लुहारली टोल प्लाजा पर मंगलवार दोपहर एक बड़े हंगामे की खबर सामने आई है। यहां टोल टैक्स मांगने पर कुछ लोगों ने टोल कर्मियों के साथ बदसलूकी की, जिसमें महिला टोल कर्मी के साथ अभद्रता और मारपीट का आरोप लगाया गया है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कुछ लोगों ने खुद को किसान यूनियन से जुड़ा हुआ बताया और टोल टैक्स दिए बिना जबरन गाड़ियां निकालने लगे। जब टोल कर्मियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की, तो उन्होंने गुंडागर्दी पर उतरते हुए महिला टोल कर्मी को धक्का देकर हटाया और उसके साथ अभद्र व्यवहार किया।

आरोप यह भी है कि महिला टोल कर्मी के प्राइवेट पार्ट्स को छूने की कोशिश की गई। यह पूरी घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है।

टोल प्रशासन ने बताया कि कुछ असामाजिक तत्व किसान यूनियन की आड़ में व्यावसायिक वाहनों को जबरन टोल प्लाजा से बिना शुल्क दिए निकाल रहे थे। इस दौरान विरोध करने पर टोल स्टाफ को धमकाया गया। वीडियो फुटेज में देखा जा सकता है कि अमित भाटी नामक व्यक्ति, जिस पर पहले से ही कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, अपने साथियों के साथ टोल पर पहुंचा और खुलेआम गुंडागर्दी की।

टोल कर्मियों का कहना है कि ऐसी घटनाएं लुहारली टोल प्लाजा पर लगातार हो रही हैं, जिससे न केवल कर्मचारियों में भय का माहौल है बल्कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण को राजस्व की भारी हानि हो रही है। यदि समय रहते इन घटनाओं पर काबू नहीं पाया गया, तो ये तत्व किसी बड़ी वारदात को अंजाम दे सकते हैं।

टोल प्रशासन का आरोप है कि लोकल ट्रांसपोर्टर अपने ड्राइवरों और कर्मचारियों को किसान यूनियन का भेष देकर टोल फ्री कराने की साजिश रच रहे हैं। सीसीटीवी फुटेज में घटना को अंजाम देने वाले व्यक्ति की पहचान बाबा हीरा नाथ ट्रांसपोर्टर के मालिक रोहित शर्मा के रूप में की गई है, जो महिला कर्मचारी से अभद्रता करता दिख रहा है।

घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस को दे दी गई है। टोल प्रबंधन ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है और टोल कर्मियों की सुरक्षा के लिए तत्काल कदम उठाने की अपील की है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 Jun 2025 9:07 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story