अंतरराष्ट्रीय: पहला चीन-केन्या सांस्कृतिक और पर्यटन सत्र कार्यक्रम केन्या में शुरू

बीजिंग, 8 जून (आईएएनएस)। केन्या की राजधानी नैरोबी में 6 जून की शाम को 2025 चीन-केन्या संस्कृति और पर्यटन सीजन का उद्घाटन समारोह और चीन-केन्या कलाबाजी आदान-प्रदान की 40वीं वर्षगांठ को चिह्नित करने वाला एक विशेष प्रदर्शन आयोजित हुए। दोनों देशों के कलाकारों ने एक ही मंच पर प्रदर्शन किया जहां 400 सीटों वाला थिएटर खचाखच भरा हुआ था।
केन्या की लैंगिक समानता, संस्कृति, कला और विरासत मंत्री हन्ना चेप्टुमो ने भाषण देते हुए कहा कि केन्या और चीन एक-दूसरे पर भरोसा करते हैं और उन्होंने भाईचारे वाली मित्रता स्थापित की है। सांस्कृतिक और पर्यटन सहयोग दोनों पक्षों के बीच आपसी समझ को गहरा करेगा और द्विपक्षीय संबंधों के विकास में मदद करेगा। उन्होंने सांस्कृतिक पर्यटन सत्र की गतिविधियों की सफलता की कामना की।
केन्या स्थित चीनी राजदूत क्वो हाईयान ने कहा कि 2024 में केन्या में चीनी पर्यटकों की संख्या 90 हजार से अधिक रही, जो वर्ष 2023 से 47.4 प्रतिशत अधिक है और रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंच गई है। यह पहली बार है कि चीन और केन्या ने संयुक्त रूप से सांस्कृतिक और पर्यटन सीजन कार्यक्रम आयोजित किया है, जो दोनों देशों के बीच सांस्कृतिक और पर्यटन सहयोग को प्रभावी रूप से बढ़ावा देगा, दोनों देशों की जनता के बीच आपसी समझ और मैत्रीपूर्ण भावनाओं को बढ़ाएगा और नए युग में चीन-केन्या साझे भाग्य समुदाय के निर्माण में प्रेरणा प्रदान करेगा।
जानकारी के अनुसार चीन-केन्या संस्कृति और पर्यटन सीजन 2025 के अंत तक चलेगा।
(साभार---चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On : 8 Jun 2025 5:52 PM IST