राष्ट्रीय: जम्‍मू के निवासियों ने पीएम के कार्यकाल को बताया अद्वितीय

जम्‍मू के निवासियों ने पीएम के कार्यकाल को बताया अद्वितीय
जम्मू-कश्मीर के लोगों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यकाल के 11 वर्ष पूरे होने पर प्रतिक्रियाएं दी है। उन्‍होंने प्रधानमंत्री के कार्यकाल की सराहना करते हुए कहा कि उनके कार्यकाल में देश ने हर क्षेत्र में विकास किया है। उन्‍होंने जम्‍मू से धारा 370 के हटने, ऑपरेशन सिंदूर की सफलता, कटरा-श्रीनगर के बीच वंदे भारत ट्रेन और चिनाब पुल बनने को अद्वितीय बताया है।

जम्मू,10 जून(आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के लोगों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यकाल के 11 वर्ष पूरे होने पर प्रतिक्रियाएं दी है। उन्‍होंने प्रधानमंत्री के कार्यकाल की सराहना करते हुए कहा कि उनके कार्यकाल में देश ने हर क्षेत्र में विकास किया है। उन्‍होंने जम्‍मू से धारा 370 के हटने, ऑपरेशन सिंदूर की सफलता, कटरा-श्रीनगर के बीच वंदे भारत ट्रेन और चिनाब पुल बनने को अद्वितीय बताया है।

बिहार के रहने वाले रामेश्‍वर जो कश्मीर में रहकर व्यापार करते हैं, उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने पीएम स्‍वनिधि योजना लॉन्च किया है। इस योजना का लाभ लेकर कारोबार शुरू किया है। बिजनेस अच्‍छा चल रहा है। धारा 370 हट गया है, श्रीनगर तक रेल जा रही है। उन्‍होंने कहा कि पर्यटकों के आने से व्‍यापार अच्‍छा चल रहा है। इस विकास के लिए हम पीएम मोदी के आभारी हैं और इसके लिए धन्‍यवाद देते हैं।

आदित्‍य ने बताया कि पीएम मोदी के कार्यकाल में जम्‍मू में आईआईटी बना है, युवाओं को भी नौकरी के लिए अच्‍छा मौका मिल रहा है। मोदी सरकार के प्रयास से कटरा से श्रीनगर तक ट्रेन चलाई गई है, कटरा से श्रीनगर जाने में काफी समय लगता था। उन्‍होंने कहा कि अब इस यात्रा को 3 घंटे में पूरा किया जा सकता है। श्रीनगर तक ट्रेन के पहुंचने की उम्‍मीद नहीं की जा रही थी, लेकिन इस सरकार ने इसे कर दिखाया। इन 11 साल में सड़कों के मामले में भी बहुत बेहतर काम किया गया है। कई नेशनल हाईवे का निर्माण किया गया है। प्रधानमंत्री मोदी ने अच्‍छा काम किया है इसके लिए पीएम का धन्‍यवाद।

ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए आदित्‍य ने कहा पीएम मोदी ने पाकिस्‍तान को घुटनों पर ला दिया। पीएम ने पाकिस्‍तान पर कार्रवाई करने के लिए भारतीय सेना को पूरी छूट दे रखी थी, कहा था कि कार्रवाई का दिन और समय सेना तय करेगी। आदित्‍य ने घाटी से धारा 370 के हटाए जाने को भी सही बताया।

वहीं कारोबारी सतपाल ने कहा कि मोदी सरकार पिछली गर्वनमेंट से बेहतर काम कर रही है। उन्‍होंने कहा कि सरकार ने स्ट्रीट वेंडर के बारे में भी सोचा और पीएम स्‍वनिधि योजना लॉन्च की। इसका फायदा हम लोगों को मिला है। इस योजना के तहत छूट दी गई है। जम्‍मू में कभी इस तरह का विकास होगा, हमने सोचा नहीं था। चिनाब पुल का जिक्र करते हुए उन्‍होंने कहा कि जम्‍मू में आज दुनिया का सबसे बड़ा पुल बनवाकर इस सरकार ने उस पर ट्रेन भी दौड़ा दी है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   10 Jun 2025 8:06 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story