राजनीति: ‘सिंदूर से एलर्जी, पाकिस्तान से प्रेम’, ममता बनर्जी पर भाजपा नेता शंकर घोष ने साधा निशाना

कोलकाता, 11 जून (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल के भाजपा नेता शंकर घोष ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के उस बयान पर जोरदार पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के लिए केंद्र सरकार को जिम्मेदार ठहराते हुए इसे सरकार की विफलता करार दिया था। ममता के इस बयान पर भाजपा नेता शंकर घोष ने कहा कि सीएम को सिंदूर से एलर्जी है, लेकिन पाकिस्तान से प्रेम है।
बुधवार को मीडिया से बातचीत के दौरान भाजपा नेता शंकर घोष ने कहा कि ममता बनर्जी ने जो बयान दिया है, यह उनके पाकिस्तान के प्रति प्रेम को दिखाता है और उनकी हिंदू विरोधी मानसिकता को जगजाहिर कर रहा है। उन्हें सिंदूर से एलर्जी है, लेकिन पाकिस्तान से प्रेम है। ममता बनर्जी का पासपोर्ट भारतीय है। लेकिन, दिल उनका पाकिस्तान के लिए रोता है।
भाजपा नेता ने कहा कि पाकिस्तान के प्रति ममता बनर्जी का प्रेम बाहर आया है। पाकिस्तान जो विश्व स्तर पर मुंह दिखाने लायक नहीं है, ममता बनर्जी विधानसभा में उनके लिए बल्लेबाजी करने के लिए आती हैं। इससे साफ हो जाता है कि ममता बनर्जी इस मुद्दे पर केंद्र सरकार को नीचा दिखाना चाहती हैं। जिन्होंने पहलगाम आतंकी हमले में अपना सिंदूर खोया, उन्हें छोटा दिखाना चाहती हैं।
विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी के खिलाफ सरकार की ओर से विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव लाने पर भाजपा नेता शंकर घोष ने बताया कि यह दोहरा चरित्र है। अगर विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव लाना है तो सभी के खिलाफ लाना चाहिए। हम तो पहले से ही कह रहे हैं कि यह लोग सुवेंदु अधिकारी से डरते हैं, इसीलिए, उनके खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव लाए हैं, जिससे वो विधानसभा में एकतरफा सरकार चलाएं। प्रदेश की ममता सरकार से जनता त्रस्त हो गई है। मैं विश्वास के साथ कह सकता हूं कि साल 2026 में ममता सरकार से जनता को मुक्ति मिलेगी। यहां की सरकार की मानसिकता हिंदू विरोधी है।
विधानसभा में ममता बनर्जी ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला था। सीएम ने कहा कि सरकार वहां सुरक्षा देने में विफल रही। अगर सुरक्षा मुहैया कराई जाती तो यह आतंकी हमला होने से रोका जा सकता था। उन्होंने सेना के शौर्य को सलाम किया। लेकिन, फिर केंद्र सरकार पर निशाना साधा और कहा कि भारत के पास पीओके वापस लेने का एक सुनहरा मौका था, जिसे गंवाया गया। इस पर विपक्षी दल के विधायकों ने विरोध जताया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   11 Jun 2025 7:43 PM IST