राजनीति: महाराष्ट्र नाना पटोले ने केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर 'कुछ छिपाने' का लगाया आरोप

महाराष्ट्र  नाना पटोले ने केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर कुछ छिपाने का लगाया आरोप
चुनाव आयोग के नियम बदलने को लेकर महाराष्ट्र कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नाना पटोले ने शुक्रवार को निशाना साधा। उन्होंने केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर "कुछ छिपाने" का आरोप लगाया।

नागपुर, 20 जून (आईएएनएस)। चुनाव आयोग के नियम बदलने को लेकर महाराष्ट्र कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नाना पटोले ने शुक्रवार को निशाना साधा। उन्होंने केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर "कुछ छिपाने" का आरोप लगाया।

महाराष्ट्र कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नाना पटोले ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "केंद्र सरकार और चुनाव आयोग कुछ छुपाने की कोशिश कर रही है। चुनाव प्रक्रिया सिर्फ प्रक्रिया नहीं बल्कि लोकतंत्र का एक आधार है और इस आधार को ही कमजोर करने का काम चुनाव आयोग और केंद्र सरकार कर रही है।"

उन्होंने कहा कि जब हरियाणा एवं पंजाब हाई कोर्ट ने हरियाणा चुनाव के संदर्भ में चुनाव आयोग को उम्मीदवारों को फुटेज उपलब्ध कराने के आदेश दिए थे, तो चुनाव आयोग केंद्र की तरफ गई। केंद्र ने 48 घंटों में मूल दस्तावेजों को बदल दिया और चुनाव आयोग को कह दिया कि अब कुछ देने की जरूरत नहीं है। 45 दिन में सब कुछ नष्ट कर देना। उसी आधार पर 30 मई को सभी राज्य के चुनाव आयोग को सूचित किया गया है कि चुनाव प्रक्रिया होने के बाद तुरंत सबको नष्ट किया जाए।

पटोले ने कहा, "ऐसे में केंद्र सरकार लोकतंत्र पर डाले जा रहे डाके को छिपाने का काम कर रही है। हमारी कोशिश रहेगी कि इस बात को जनता तक पहुंचाया जाए। लोकतंत्र की हत्या करने वाली सरकार को सत्ता से बाहर निकालकर अच्छे लोगों की सरकार बनाने की कोशिश हम करेंगे।"

नई शिक्षा नीति के तहत तीसरी भाषा को लेकर हो रहे विवाद पर कांग्रेस नेता ने कहा, "मराठी भाषा के खिलाफ हो रहे अन्याय के बारे में महाराष्ट्र सरकार ने कई बार बात करने की कोशिश की है। एक समय कर्नाटक, महाराष्ट्र और केंद्र में भी बीजेपी की सरकार थी। नरेंद्र मोदी देश के प्रधानमंत्री थे। जब प्रधानमंत्री रूस और यूक्रेन का युद्ध फोन से रोक सकते हैं, ऐसे में यह मामला तो उनके लिए काफी छोटा था।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   20 Jun 2025 8:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story