राजनीति: तेजस्वी को सीएम बनाने का लालू यादव का सपना मुंगेरीलाल की तरह ढह जाएगा गिरिराज सिंह

जमशेदपुर, 23 जून (आईएएनएस)। केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने दावा किया है कि बिहार में एक बार फिर नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनेगी।
सोमवार को जमशेदपुर के पास आदित्यपुर में एक कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे केंद्रीय मंत्री ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि बिहार की जनता लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार को पूरी तरह नकार चुकी है। लालू यादव अपने बेटे तेजस्वी यादव को बिहार का सीएम बनाने का जो सपना देख रहे हैं, वह मुंगेरी लाल के हसीन सपने की तरह ध्वस्त हो जाएगा।
गिरिराज सिंह ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की तुलना ‘शोले’ फिल्म के गब्बर सिंह से करते हुए कहा कि उनके शासन काल में बिहार में कोई सुरक्षित नहीं था। लोग घर से बाहर निकलते थे तो उनकी माताएं उनके सकुशल लौट आने की दुआ करती थी। बहन-बेटियों की अस्मिता खुलेआम लुट जाती थी। बिहार के लोग उस तरह का गब्बर राज फिर से लौटने नहीं दे सकते।
केंद्रीय मंत्री ने झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार पर बांग्लादेशी घुसपैठियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सरकार वोट बैंक की राजनीति में बांग्लादेशी मुसलमानों को मेहमान की तरह बुला रही है। घुसपैठियों को बसाकर राज्य की सांख्यिकी बदल दी गई है। राज्य के आदिवासी, मूलवासी और स्थानीय लोग हाशिए पर जा रहे हैं। बांग्लादेशी घुसपैठ का मुद्दा उठाने वाले चंपई सोरेन इसलिए झारखंड मुक्ति मोर्चा से नाता तोड़कर भाजपा में शामिल हुए हैं, ताकि झारखंड को बांग्लादेश बनने से रोका जा सके।
गिरिराज सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत 2047 तक दुनिया के सर्वश्रेष्ठ देशों में शामिल हो जाएगा। उन्होंने युवाओं से प्रधानमंत्री की परिकल्पना के भारत के निर्माण में आगे आने का आह्वान किया। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि स्टार्टअप से जुड़ने वाले युवा देश की तस्वीर बदलने में जुटे हैं।
--आईएएनएस
एसएनसी/एबीएम
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   23 Jun 2025 4:49 PM IST