राजनीति: महाराष्ट्र पंढरपुर तीर्थयात्रा को लेकर दिए बयान पर अडिग अबू आजमी, बोले - 'मैंने कुछ गलत नहीं कहा'

महाराष्ट्र  पंढरपुर तीर्थयात्रा को लेकर दिए बयान पर अडिग अबू आजमी, बोले - मैंने कुछ गलत नहीं कहा
महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अबू आजमी अपने एक बयान को लेकर अड़ गए हैं। पंढरपुर यात्रा को लेकर अबू आजमी ने विवादित टिप्पणी की थी। उनके विवाद की कटु आलोचना के बावजूद उन्होंने बयान वापस लेने से भी इनकार कर दिया है।

मुंबई, 23 जून (आईएएनएस)। महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अबू आजमी अपने एक बयान को लेकर अड़ गए हैं। पंढरपुर यात्रा को लेकर अबू आजमी ने विवादित टिप्पणी की थी। उनके विवाद की कटु आलोचना के बावजूद उन्होंने बयान वापस लेने से भी इनकार कर दिया है।

अबू आजमी ने सोमवार को कहा, "मैं कभी भी किसी धर्म के खिलाफ गलत बयान नहीं दे सकता हूं। अगर मेरी बात को तोड़-मरोड़ के पेश किया गया तो इसमें मेरी गलती नहीं है।"

सपा विधायक ने कहा, "मैं सोलापुर जा रहा था। लोगों ने मुझसे कहा कि जल्दी निकलो नहीं तो ट्रैफिक जाम हो जाएगा। मुझे नहीं पता कि ट्रैफिक जाम क्यों होगा? इस पर मैंने यह कहा कि जुमे की नमाज हफ्ते में एक बार होती है। जुम्मे की नमाज में जब मस्जिद भर जाती है तो लोग बाहर आकर नमाज पढ़ते हैं। उस समय लोग आपत्ति व्यक्त करते हैं।" उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का नाम लेते हुए उन्होंने कहा था, "लोग कहते हैं कि अगर किसी ने बाहर नमाज पढ़ी तो उसका पासपोर्ट रद्द हो जाएगा।"

उन्होंने कहा, "हिंदुओं के त्योहार के दौरान, खासतौर पर गणेश पूजा और नवरात्रि के दौरान अगर हमारे हिंदू भाई धूप में परेशान होते हैं तो हम उन्हें शरबत पिलाना चाहते हैं। हम नफरत नहीं बढ़ाना चाहते हैं। मैं सिर्फ यह कह रहा हूं कि मस्जिद में जगह नहीं होने के कारण अगर कुछ लोग 10 से 15 मिनट के लिए सड़क पर नमाज अदा करते हैं तो उसमें गलत क्या है?"

इसके पहले अबू आजमी ने रविवार को पंढरपुर यात्रा पर कहा था कि इससे वारी की सड़क पर जाम लग जाता है। सपा नेता ने यह भी कहा था कि हिंदुओं के त्योहारों पर मुसलमान कभी विरोध नहीं करते, लेकिन जब मुसलमान नमाज अदा करते हैं तो शिकायतें की जाती हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 Jun 2025 9:11 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story