राजनीति: पीएम मोदी से मिले सीएम मोहन यादव, जल संरक्षण अभियान में शामिल होने का दिया निमंत्रण

पीएम मोदी से मिले सीएम मोहन यादव, जल संरक्षण अभियान में शामिल होने का दिया निमंत्रण
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोमवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। प्रधानमंत्री कार्यालय ने दोनों नेताओं के बीच हुई मुलाकात की तस्वीर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भी शेयर किया।

नई दिल्ली, 23 जून (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोमवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। प्रधानमंत्री कार्यालय ने दोनों नेताओं के बीच हुई मुलाकात की तस्वीर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भी शेयर किया।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर लिखा, "मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की।"

सीएम मोहन यादव ने एक्स पर तस्वीरें शेयर करते हुए लिखा, "आज नई दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी से शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर प्रधानमंत्री को जल गंगा संवर्धन अभियान के समापन समारोह में आशीर्वाद देने और अक्टूबर माह में सीहोर में आयोजित होने वाले वृहद कृषि मेले में पधारने हेतु आमंत्रण दिया। पीएम मोदी को आदिवासी बाहुल्य धार जिले में विकसित हो रहे पीएम मित्र पार्क, भोपाल मेट्रो प्रोजेक्ट और ग्वालियर में टेलीकॉम पार्क की स्थापना के प्रयासों से भी अवगत कराया। इस अवसर पर राज्य सरकार के प्रमुख जनकल्याणकारी कार्यों, उपलब्धियों तथा नक्सल विरोधी अभियान की प्रगति से भी अवगत कराया।"

पीएम मोदी के साथ हुई मुलाकात के बाद सीएम मोहन यादव ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "आज मुझे दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने का सौभाग्य मिला। पीएम मोदी ने गुजरात में जल संरक्षण पर जिस तरह काम किया है, वह हमारे लिए एक मॉडल बन गया है। उस मॉडल के आधार पर हमने पिछले साल पुराने कुओं, बावड़ियों, नदी के किनारों, प्राचीन जल संरचनाओं और भूजल पुनर्भरण का जीर्णोद्धार जैसे प्रयास शुरू किए थे। जल संरक्षण अभियान के समापन समारोह में पीएम मोदी को आमंत्रित किया है।"

उन्होंने कहा, "अहिल्या माता की तरह किसानों के लिए हमारी सरकार काम कर रही है। एग्रीकल्चर ग्रोथ रेट पूरे देश में हमारे यहां सबसे ज्यादा है। ‘नदी जोड़ो अभियान’ पर भी काम कर रहे हैं और ताप्ती के लिए भी महाराष्ट्र के साथ मिलकर काम कर रहे हैं।"

सीएम मोहन यादव ने बताया, "नक्सलियों के खिलाफ प्रदेश सरकार तेजी से काम कर रही है। मुझे उम्मीद है कि मार्च 2026 तक राज्य से नक्सलवाद खत्म होगा। हाल ही में 10 इनामी नक्सली भी मारे गए हैं।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 Jun 2025 11:07 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story