राजनीति: 'मन की बात' में पीएम मोदी ने आत्मनिर्भर भारत का दिया मंत्र ओपी चौधरी

रायपुर, 29 जून (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' में आत्मनिर्भर भारत का मंत्र देशवासियों को दिया। उन्होंने स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने की अपील की।
'मन की बात' के 123वें एपिसोड पर छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सिर्फ सरकार चलाने या राजनीति करने की मानसिकता से काम करने वाले राजनेता नहीं हैं, बल्कि वह राष्ट्र निर्माण की दृष्टि से काम करते हैं। उन्होंने भारत को आर्थिक रूप से मजबूत और आत्मनिर्भर बनाने का विजन रखा है, जिसका लक्ष्य 2047 तक 'विकसित भारत' बनाना है।
उन्होंने कहा कि ‘मन की बात’ कार्यक्रम में प्रधानमंत्री की बातें हमेशा राष्ट्र की एकता और निर्माण की दिशा में गहरी सोच को दर्शाती हैं। एक ही संवाद में जब वे बोडोलैंड से लेकर गुजरात, कर्नाटक, तेलंगाना से लेकर देश के हर कोने का उल्लेख करते हैं, तो वे विविधता में एकता को बल देते हैं। वह न केवल एक राजनेता हैं, बल्कि राष्ट्र निर्माण के व्यापक दृष्टिकोण के साथ कार्य करने वाले युगपुरुष हैं। वे कभी भारत की सांस्कृतिक धरोहर ‘योग’ को वैश्विक पहचान दिलाते हैं, तो कभी युवाओं को ‘फिट रहो, आगे बढ़ो’ का संदेश देकर देश में सकारात्मकता के साथ समाज के हर वर्ग को राष्ट्र निर्माण की प्रक्रिया में जोड़ते हैं।
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के विचारों को सुनना और आत्मसात करना हम सभी के लिए गर्व की बात है।
एक सोशल मीडिया पोस्ट में उन्होंने लिखा कि आज रायपुर के कंधकोट भवन (प्रियदर्शनी नगर) में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम का श्रवण अत्यंत प्रेरणादायक अनुभव रहा। प्रधानमंत्री ने योग, पर्यावरण संरक्षण और आपातकाल जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर अपने विचार साझा किए। विश्व पर्यावरण के संदर्भ में उन्होंने पर्यावरण संरक्षण की अनिवार्यता पर भी जोर दिया। साथ ही, अपने संवाद में उन्होंने आज महिला स्वयं सहायता समूहों द्वारा तैयार पारंपरिक और हस्तशिल्प उत्पादों की सराहना कर जनमानस को प्रेरित भी किया। ‘मन की बात’ कार्यक्रम हम सभी को राष्ट्रहित में कार्य करने की प्रेरणा और नई ऊर्जा प्रदान करता है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   29 Jun 2025 5:52 PM IST