राजनीति: विपक्ष की तुष्टिकरण की राजनीति का हुआ पर्दाफाश, संविधान का अपमान अस्वीकार्य रोहन गुप्ता

विपक्ष की तुष्टिकरण की राजनीति का हुआ पर्दाफाश, संविधान का अपमान अस्वीकार्य  रोहन गुप्ता
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता रोहन गुप्ता ने विपक्षी दलों पर संविधान और बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के अपमान का गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि चुनाव नजदीक आते ही विपक्ष की तुष्टिकरण की राजनीति और दोहरा चरित्र देश के सामने उजागर हो जाता है।

नई दिल्ली, 30 जून (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता रोहन गुप्ता ने विपक्षी दलों पर संविधान और बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के अपमान का गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि चुनाव नजदीक आते ही विपक्ष की तुष्टिकरण की राजनीति और दोहरा चरित्र देश के सामने उजागर हो जाता है।

रोहन गुप्ता ने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि संविधान की शपथ लेने वाले ये नेता इसका अपमान करने में कोई कसर नहीं छोड़ते। जिस संविधान को ये लोग पवित्र बताते हैं, उसी का यह अपमान करते हैं। उनके पैरों के सामने बाबा साहेब की तस्वीर रखना निंदनीय है। उन्होंने बाबा साहेब का अपमान किया। यही इनकी असलियत है।

उन्होंने बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि बाबा साहेब अंबेडकर के नाम पर वोट मांगने वाले राजद नेता संसद द्वारा पारित कानून को कूड़ेदान में फेंकने की बात करते हैं। यह न केवल संविधान का अपमान है, बल्कि बाबा साहेब के आदर्शों का भी मखौल उड़ाना है। संवैधानिक रूप से पारित कानूनों का अपमान और उन्हें कूड़ेदान में फेंकने की बात करना निंदनीय है।

रोहन गुप्ता ने विपक्ष पर तुष्टिकरण और सांप्रदायिक ध्रुवीकरण का आरोप लगाते हुए कहा, "चुनाव आते रहेंगे, लेकिन जनता आपकी नीयत को समझ चुकी है। हिंदू-मुस्लिम की राजनीति कौन कर रहा है? जो लोग तुष्टिकरण कर रहे हैं, उनसे सवाल पूछिए कि बिहार चुनाव से पहले यह सब करने की जरूरत क्यों पड़ रही है?"

उन्होंने कहा कि संवैधानिक कानूनों के खिलाफ बोलकर चुनावी रैलियों में तुष्टिकरण करना किसी भी राजनीतिक दल को शोभा नहीं देता। बिहार की जनता संविधान और बाबा साहेब के अपमान का जवाब देगी। यह अपमान न केवल संविधान का है, बल्कि बिहार की जनता की भावनाओं का भी अपमान है।

उन्होंने कहा कि भाजपा विकास और एकता की राजनीति में विश्वास रखती है, जबकि विपक्ष सांप्रदायिक ध्रुवीकरण के जरिए सत्ता हासिल करने की कोशिश कर रहा है। उन्होंने बिहार के लोगों से तुष्टिकरण की राजनीति को नकारने और संविधान के सम्मान में एकजुट होकर मतदान करने की अपील की।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   30 Jun 2025 11:47 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story