क्रिकेट: बर्मिंघम टेस्ट शुरुआती झटकों के बाद जेमी स्मिथ और हैरी ब्रूक ने इंग्लैंड को संभाला

बर्मिंघम टेस्ट  शुरुआती झटकों के बाद जेमी स्मिथ और हैरी ब्रूक ने इंग्लैंड को संभाला
इंग्लैंड ने एजबेस्टन टेस्ट के तीसरे दिन के पहले सेशन की समाप्ति पर 5 विकेट पर 249 रन बना लिए। हैरी ब्रूक 91 और विकेटकीपर बल्लेबाज जेमी स्मिथ 102 रन पर खेल रहे हैं। इन दोनों के बीच 165 रन की साझेदारी हो चुकी है।

एजबेस्टन, 4 जुलाई (आईएएनएस)। इंग्लैंड ने एजबेस्टन टेस्ट के तीसरे दिन के पहले सेशन की समाप्ति पर 5 विकेट पर 249 रन बना लिए। हैरी ब्रूक 91 और विकेटकीपर बल्लेबाज जेमी स्मिथ 102 रन पर खेल रहे हैं। इन दोनों के बीच 165 रन की साझेदारी हो चुकी है।

इससे पहले इंग्लैंड ने दिन की शुरुआत 3 विकेट पर 77 रन से की। शुरुआती ओवरों में मोहम्मद सिराज ने इंग्लैंड को दो बड़े झटके दिए। रूट 22 रन बनाकर दिन के पहले विकेट के रूप में सिराज का शिकार बने। उस समय इंग्लैंड का स्कोर 84 रन था। इसी स्कोर पर कप्तान बेन स्टोक्स भी आउट हुए। सिराज ने उन्हें शून्य पर चलता किया। इसके बाद से इंग्लैंड ने कई विकेट नहीं गंवाया है।

84 पर 5 विकेट गंवा चुकी इंग्लैंड की पारी जल्द समाप्त होती लग रही थी, लेकिन ब्रूक और स्मिथ ने इसके बाद कोई विकेट नहीं गिरने दिया। दोनों ने वनडे के अंदाज में खेलते हुए रन बनाए। स्मिथ 82 गेंद पर 14 चौके और 3 छक्के की मदद से 102 रन बनाकर खेल रहे हैं। वहीं, हैरी ब्रूक 127 गेंद पर 11 चौके और 1 छक्के की मदद से 91 रन बनाकर खेल रहे हैं। दोनों ने 152 गेंद में 165 रन की साझेदारी कर दी है। स्मिथ का टेस्ट में यह दूसरा शतक है।

इंग्लैंड की पारी के शुरुआती कुछ ओवर और तीसरे दिन के शुरुआती कुछ ओवरों में भारत की गेंदबाजी प्रभावी रही। लेकिन, ब्रूक और स्मिथ ने भारतीय गेंदबाजी की धार कुंद कर दी है। भारत की तरफ से मोहम्मद सिराज ने 3 और आकाश दीप ने 2 विकेट लिए हैं। भारतीय टीम ने शार्दुल ठाकुर की जगह नितीश कुमार रेड्डी को मौका दिया था। वह बल्लेबाजी में सिर्फ 1 रन बना सके लेकिन गेंदबाजी में उनका उपयोग नहीं किया जाना आश्चर्यजनक है। प्रसिद्ध कृष्णा प्रभावी नहीं रहे हैं और स्पिनर जडेजा और सुंदर भी विकेट लेने में असफल साबित हुए हैं। दूसरे सेशन में भारतीय टीम के पास वापसी का मौका है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 July 2025 6:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story