राष्ट्रीय: आवंटियों के आवेदनों को तय समय में हल करें, लापरवाही पर होगी कार्रवाई नंदी

आवंटियों के आवेदनों को तय समय में हल करें, लापरवाही पर होगी कार्रवाई  नंदी
उत्तर प्रदेश के औद्योगिक मंत्री नंद गोपाल नंदी शुक्रवार को ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण पहुंचे और अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि आवंटियों की तरफ से आने वाले आवेदनों और शिकायतों को तय समय में निस्तारित करें और चेतावनी दी कि यदि इसके विपरीत कोई शिकायत मिली तो लापरवाही करने वाले स्टाफ को बख्शा नहीं जाएगा।

ग्रेटर नोएडा, 4 जुलाई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के औद्योगिक मंत्री नंद गोपाल नंदी शुक्रवार को ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण पहुंचे और अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि आवंटियों की तरफ से आने वाले आवेदनों और शिकायतों को तय समय में निस्तारित करें और चेतावनी दी कि यदि इसके विपरीत कोई शिकायत मिली तो लापरवाही करने वाले स्टाफ को बख्शा नहीं जाएगा।

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के बोर्ड रूम में शाम चार बजे से शुरू हुई बैठक में मंत्री ने विभागवार समीक्षा की। प्राधिकरण के सीईओ एन.जी. रवि कुमार ने मंत्री के समक्ष ग्रेटर नोएडा के विकास से जुड़ी परियोजनाओं, वित्तीय स्थिति और अतिक्रमण, फ्लैट बायर्स मसले आदि पर रिपोर्ट प्रस्तुत की। उन्होंने ग्रेटर नोएडा में चल रहे विकास कार्यों को तय समय में पूरा करने के निर्देश दिए।

कार्मिक विभाग की समीक्षा के दौरान सीईओ ने मंत्री के समक्ष स्टाफ की कमी का मुद्दा उठाया, जिस पर औद्योगिक विकास मंत्री ने स्टाफ की कमी को दूर करने के लिए प्रतिनियुक्ति पर तैनाती का आश्वासन दिया।

औद्योगिक विकास मंत्री ने ग्रेटर नोएडा को और सुंदर शहर बनाने के लिए ग्रीनरी बढ़ाने पर जोर दिया। उन्होंने कंटीले तारों को हटाकर सुंदर ग्रिल लगाने और एक बराबर पेड़ों की छंटाई कराने के लिए कहा है। उन्होंने सेक्टरों के मेंटेनेंस कार्य में लापरवाही करने वाले कॉन्ट्रैक्टरों पर कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। यहां के निवासियों से फीडबैक लेने के लिए बोर्ड लगाकर कॉन्ट्रैक्ट नंबर लिखने को कहा है।

औद्योगिक विकास मंत्री ने प्राधिकरण की जमीन पर अतिक्रमण करने वालों से सख्ती से निपटने के भी निर्देश दिए।

बैठक में सीईओ के अलावा एसीईओ सौम्य श्रीवास्तव, एसीईओ श्रीलक्ष्मी वी.एस., एसीईओ सुमित यादव, ओएसडी गुंजा सिंह, ओएसडी गिरीश कुमार झा, ओएसडी एन.के. सिंह, महाप्रबंधक परियोजना ए.के. अरोड़ा, महाप्रबंधक परियोजना लीनू सहगल, ओएसडी राम नयन सिंह आदि मौजूद रहे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 July 2025 9:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story