राजनीति: बिहार में अपराधी बेकाबू, नीतीश कुमार अचेत हैं तेजस्वी यादव

बिहार में अपराधी बेकाबू, नीतीश कुमार अचेत हैं  तेजस्वी यादव
बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने उद्योगपति गोपाल खेमका की हत्या पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अचेत अवस्था में हैं और बिहार में अपराधी बेकाबू हो चुके हैं।

पटना, 5 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने उद्योगपति गोपाल खेमका की हत्या पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अचेत अवस्था में हैं और बिहार में अपराधी बेकाबू हो चुके हैं।

तेजस्वी यादव ने कहा कि आए दिन बिहार में व्यापारियों की सरेआम हत्या की जा रही है। अपराधियों की वजह से बिहार के लोगों में दहशत का माहौल है और वे पलायन करने पर मजबूर हैं।

राजद नेता शनिवार को उद्योगपति गोपाल खेमका के घर पहुंचे। उनके परिजनों से मुलाकात कर संवेदना प्रकट की। इसके बाद समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान उन्होंने कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े करते हुए इसे नीतीश सरकार में 'महा जंगल राज' करार दिया।

उन्होंने कहा, "बिहार में महा जंगल राज का युग आ गया है। उद्योगपति खेमका की हत्या से हम बहुत दुखी हैं। कुछ साल पहले इसी एनडीए शासन में उनके बेटे की भी हत्या कर दी गई थी, तब हमने कैंडल मार्च निकाला था। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि बिहार में अपराधी बेकाबू हो गए हैं, जबकि हमारे मुख्यमंत्री अचेत हैं। भाजपा ने बिहार में जंगलराज स्थापित कर दिया है। सब लोग बिहार छोड़ कर जा रहे हैं।"

तेजस्वी ने नीतीश सरकार की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि जिस जगह पर उद्योगपति की हत्या की गई, वहां से थाना चंद कदम की दूरी पर था। हर महीने बिहार में सैकड़ों व्यापारियों की हत्या हो रही है, लेकिन इसे जंगलराज नहीं कह सकते हैं।

तेजस्वी ने सिवान में छह लोगों की हत्या के मामले में प्रदेश की सरकार को घेरते हुए कहा कि सिवान में छह लोगों को गोली मार दी जाती है जिसमें तीन की मौके पर मौत हो जाती है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अचेत अवस्था में हैं और उनके नेतृत्व में पूरी व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है।

तेजस्वी ने दावा किया है कि बिहार की जनता ने नीतीश कुमार को 20 साल बर्दाश्त किया, अब लोग उन्हें बर्दाश्त करने के मूड में नहीं हैं। उन्होंने दावा किया कि साल 2025 का विधानसभा चुनाव मुख्यमंत्री का आखिरी चुनाव है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 July 2025 7:55 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story