राजनीति: बिहार में अपराधियों का राजद से कनेक्शन राजू कुमार सिंह

बिहार में अपराधियों का राजद से कनेक्शन  राजू कुमार सिंह
बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसे लेकर राजनीतिक पार्टियों ने अपनी-अपनी तैयारी तेज कर दी है। इस बीच राजधानी पटना में हुए गोपाल खेमका हत्याकांड से सियासत गरमा गई है। विपक्ष ने राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए नीतीश सरकार निशाना साधा है। इसे लेकर बिहार के मंत्री राजू कुमार सिंह ने रविवार को पलटवार किया।

नई दिल्ली, 6 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसे लेकर राजनीतिक पार्टियों ने अपनी-अपनी तैयारी तेज कर दी है। इस बीच राजधानी पटना में हुए गोपाल खेमका हत्याकांड से सियासत गरमा गई है। विपक्ष ने राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए नीतीश सरकार निशाना साधा है। इसे लेकर बिहार के मंत्री राजू कुमार सिंह ने रविवार को पलटवार किया।

बिहार सरकार के मंत्री राजू कुमार सिंह ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को अब कानून-व्यवस्था की याद आ रही है। उन्हें साल 2005 के पहले के जंगलराज की भी बात करनी चाहिए। प्रदेश हो या देश, अपराध हर जगह होता है। अपराध कंट्रोल कैसे किया जाता है? एक्शन कैसे लिया जाता है? उसे देखना चाहिए।

उन्होंने कहा कि बिहार में सुनियोजित ढंग से अपराध कराए जाते हैं। क्राइम कौन लोग करते हैं? अपराधियों को किस दल का समर्थन प्राप्त है, यह पूरी बिहार की जनता जानती है। तेजस्वी यादव जैसे लोग, जो खुद संरक्षक रहे हैं, वे अब क्राइम की बात कर रहे हैं। यह हास्यपद है।

भारतीय जनता पार्टी के विधायक राजू कुमार सिंह ने तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य में अपराधियों पर नकेल कसी जा रही है। इतिहास उठाकर देख लीजिए, इन लोगों के घरों में ही अपराधी पाए गए हैं।अपराध करने वाले लोगों का कनेक्शन राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से है। राज्य सरकार अपराध को कंट्रोल करने में लगी हुई है और अपराध पर नियंत्रण भी हो रहा है।

उन्होंने कहा कि बिहार में एनडीए के घटक दलों में कोई मतभेद नहीं है। एनडीए के लोग बार-बार मीटिंग कर रहे हैं। अगर मतभेद होता है तो क्या वे साथ में बैठक करते?

--आईएएमएस

डीकेपी/एकेजे

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 July 2025 11:48 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story