राजनीति: राष्ट्रपति पर खड़गे का बयान शर्मनाक, देश की जनता से माफी मांगें मनन मिश्रा

राष्ट्रपति पर खड़गे का बयान शर्मनाक, देश की जनता से माफी मांगें  मनन मिश्रा
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और वर्तमान राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पर दिए गए बयान को लेकर सियासत तेज हो गई है। बार काउंसिल ऑफ इंडिया (बीसीआई) के चेयरमैन और राज्यसभा सांसद मनन मिश्रा ने खड़गे के बयान को बेहद दुखद और शर्मनाक बताया है। उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति जैसे गरिमामय पद पर बैठे व्यक्तियों का इस तरह से मजाक उड़ाना देश की गरिमा का अपमान है।

नई दिल्ली, 8 जुलाई (आईएएनएस)। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और वर्तमान राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पर दिए गए बयान को लेकर सियासत तेज हो गई है। बार काउंसिल ऑफ इंडिया (बीसीआई) के चेयरमैन और राज्यसभा सांसद मनन मिश्रा ने खड़गे के बयान को बेहद दुखद और शर्मनाक बताया है। उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति जैसे गरिमामय पद पर बैठे व्यक्तियों का इस तरह से मजाक उड़ाना देश की गरिमा का अपमान है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से खास बातचीत में मंगलवार को मनन मिश्रा ने कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे एक राष्ट्रीय पार्टी के अध्यक्ष हैं। वह एक उम्रदराज और अनुभवी नेता हैं। उनके मुंह से इस तरह की बातें शोभा नहीं देतीं। द्रौपदी मुर्मू एक आदिवासी समाज से आने वाली संभ्रांत महिला हैं और देश की राष्ट्रपति हैं। वहीं, रामनाथ कोविंद एक विद्वान व्यक्ति हैं, जिन्होंने बेहद गरिमा के साथ राष्ट्रपति पद की जिम्मेदारी को निभाया। भाजपा और भारत की जनता ने बिना किसी जाति-धर्म का भेद किए इन लोगों को देश के सर्वोच्च पद तक पहुंचाया है, उसकी इस तरह खिल्ली उड़ाना शर्म की बात है।

मनन मिश्रा ने खड़गे से जनता के सामने माफी मांगने की मांग की। उन्होंने कहा कि यदि खड़गे ऐसा नहीं करते तो जनता कांग्रेस को सबक जरूर सिखाएगी।

बिहार में हाल ही में हो रही आपराधिक घटनाओं को लेकर विपक्ष के हमलों का जवाब देते हुए मनन मिश्रा ने आरजेडी नेता तेजस्वी यादव और कांग्रेस पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव और कांग्रेस जिनके राज में 2005 से पहले बिहार की हालत यह थी कि कोई महिला, लड़की, बच्चा या आम नागरिक स्कूल जाने या बाहर निकलने की हिम्मत नहीं करता था। अब वही लोग बिहार की कानून व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं। यह वही जंगलराज था, जिसे जनता ने खारिज किया।

तेजस्वी पर तंज कसते हुए मनन मिश्रा ने कहा कि 'सूप हंसे तो हंसे, अब चलनी भी हंसे, जिसमें 77 छेद'। चुनाव नजदीक आने के कारण राजद और कांग्रेस समर्थित आपराधिक तत्व जानबूझकर प्रदेश में माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं ताकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और एनडीए सरकार को बदनाम किया जा सके। बिहार सरकार अपराधियों के खिलाफ बेहद सख्त रुख अपनाए हुए है। उन्होंने उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के हालिया बयान का समर्थन करते हुए कहा कि पुलिस पूरी तरह सक्रिय है और एक भी अपराधी को छोड़ा नहीं जाएगा।

उन्होंने आगे कहा कि जनता समझ चुकी है कि विपक्ष की चाल क्या है। सरकार सतर्क है, पुलिस एक्शन में है और समय रहते सभी साजिशों का पर्दाफाश होगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 July 2025 2:16 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story