साउथर्न सिनेमा: साउथ एक्ट्रेस अरुणा के घर ईडी का छापा

साउथ एक्ट्रेस अरुणा के घर ईडी का छापा
चेन्नई के नीलांकरई इलाके में बुधवार सुबह एक बड़ी खबर सामने आ रही है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारी अभिनेत्री अरुणा और उनके पति, बिजनेसमैन मनमोहन गुप्ता के घर पर छापेमारी कर रहे हैं। अरुणा तमिल और तेलुगु फिल्मों की जानी-मानी अभिनेत्री हैं, जिन्होंने कई फिल्मों में काम किया है। इनमें निर्देशक भारतीराजा की फिल्म 'कल्लुक्कुल ईरम' भी शामिल है। इस फिल्म में वह लीड एक्ट्रेस के तौर पर नजर आई थीं।

चेन्नई, 9 जुलाई (आईएएनएस)। चेन्नई के नीलांकरई इलाके में बुधवार सुबह एक बड़ी खबर सामने आ रही है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारी अभिनेत्री अरुणा और उनके पति, बिजनेसमैन मनमोहन गुप्ता के घर पर छापेमारी कर रहे हैं। अरुणा तमिल और तेलुगु फिल्मों की जानी-मानी अभिनेत्री हैं, जिन्होंने कई फिल्मों में काम किया है। इनमें निर्देशक भारतीराजा की फिल्म 'कल्लुक्कुल ईरम' भी शामिल है। इस फिल्म में वह लीड एक्ट्रेस के तौर पर नजर आई थीं।

उनके पति मनमोहन गुप्ता एक कंपनी चलाते हैं, जो बड़े और खास घरों की सजावट का काम करती है। यह कपल नीलांकराई के कपालीश्वर नगर स्थित आलीशान बंगले में रहता है।

जानकारी के मुताबिक, ईडी के लगभग दस अधिकारी तीन गाड़ियों में आए और उन्होंने मनमोहन गुप्ता के घर पर छापेमारी शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि यह कार्रवाई एक शिकायत के आधार पर की गई है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि मनमोहन गुप्ता की कंपनी के जरिए गैरकानूनी तरीके से पैसे ट्रांसफर किए गए हैं। अब ईडी इस बात की जांच कर रही है कि कहीं पैसा किसी गलत काम में तो इस्तेमाल तो नहीं हुआ।

जांच के दौरान अधिकारियों को कुछ दस्तावेज भी मिले हैं।

ईडी अधिकारियों ने बताया है कि जरूरत पड़ने पर वे मनमोहन गुप्ता के दूसरे घरों और ऑफिस की भी जांच कर सकते हैं। फिलहाल, चेन्नई में उनके इसी घर पर छापेमारी की जा रही है।

अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद साफ हो पाएगा कि क्या मनमोहन गुप्ता के खिलाफ कोई मामला दर्ज किया जाएगा? शिकायत में जो बातें कही गई हैं, उनका कोई आधार है या नहीं?

इस मामले ने आसपास के लोगों में काफी हलचल पैदा कर दी है। इस पूरे मामले से जुड़े सभी पहलुओं की अभी जांच की जा रही है, इसलिए आने वाले समय में और जानकारी मिलने की उम्मीद है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   9 July 2025 12:08 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story