राजनीति: भगवंत मान सत्ता के नशे में चूर, पीएम मोदी पर दिया गया बयान शर्मनाक तरुण चुघ

चंडीगढ़, 12 जुलाई (आईएएनएस)। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि भगवंत मान सत्ता के नशे में इस कदर चूर हैं कि वो पीएम नरेंद्र मोदी के विदेश दौरे को लेकर बेबुनियाद बातें करने लगे हैं। उन्हें यह भी नहीं समझ आ रहा कि वो क्या बोल रहे हैं।
तरुण चुघ ने कहा, "भगवंत मान के हर बयान में ओछापन झलकता है। वो उस प्रधानमंत्री पर हमला कर रहे हैं, जिसे देश की जनता ने तीन बार भारी बहुमत से चुना है। जिनका सार्वजनिक जीवन 25 साल से साफ-सुथरा रहा है, जिनकी बात आज पूरी दुनिया सुन रही है और जिनके नेतृत्व को दुनिया भर में सम्मान मिल रहा है। भगवंत मान ऐसे व्यक्ति पर सवाल खड़े कर रहे हैं, जो बेहद शर्मनाक है?"
हाल ही में भगवंत मान ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को पंजाब की जेल में लाने की बात कही। इस पर तरुण चुघ ने पलटवार करते हुए कहा, "आपदा पार्टी की सरकार में ही पंजाब की जेलें गैंगस्टरों के अड्डे बन गई थीं। जेलों से इंटरव्यू चल रहे थी, व्यापारियों को धमकियां दी जा रही थी और माफिया पूरे सिस्टम को चला रहे है। जेलें स्टूडियो बन गई, क्योंकि आपकी सरकार नियंत्रण ही नहीं कर पाई। जब आप ड्रग्स के नाम पर 'पीआर' कैंपेन चला रहे थे, तब देशभर में ड्रग माफिया पर कार्रवाई कर उनके पूरे नेटवर्क को नष्ट करने का काम गृह मंत्री अमित शाह कर रहे थे, जो सराहनीय कदम है।"
चुघ ने कहा कि सीएम भगवंत मान से कोई पूछे कि बतौर मुख्यमंत्री आपने क्या किया है? कानून-व्यवस्था पूरी तरह फेल है। गैंगस्टर खुलेआम घूम रहे हैं, व्यापारी, कलाकार, किसान, कोई भी सुरक्षित महसूस नहीं कर रहा। हर दिन पंजाब में गोलियां चल रही हैं, लाशें उठ रही हैं और मुख्यमंत्री भगवंत मान पीएम मोदी के विदेश यात्राओं पर तंज कस रहे हैं।
तरुण चुघ ने कहा कि भगवंत मान को दूसरों पर उंगली उठाने से पहले खुद को देखना चाहिए। आप सिर्फ अपने आका केजरीवाल और सिसोदिया को खुश करने के लिए बयानबाजी कर रहे हैं, अमित शाह जैसे गृह मंत्री पर सवाल उठाना तो और भी हास्यास्पद है जिन्होंने देश के अंदर आतंकवाद और नक्सलवाद पर सीधा प्रहार किया है और भारत की सुरक्षा को मजबूत किया है।"
तरुण चुघ ने कहा कि सीएम भगवंत मान को देश की नहीं, पहले पंजाब की चिंता करनी चाहिए। पीएम मोदी मौजूदा समय में भारत की सशक्त आवाज हैं। उनपर सवाल उठाना पंजाब की जनता की बुनियादी सवालों से ध्यान भटकाना है। देश और प्रदेश की जनता सीएम भगवंत मान को देख रही है और समय आने पर उनको जरूर जवाब देगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   12 July 2025 10:58 PM IST