राष्ट्रीय: गुजरात नेशनल हाईवे पर गड्ढों की मरम्मत में तेजी, सीएम के निर्देश पर एक्शन

गुजरात  नेशनल हाईवे पर गड्ढों की मरम्मत में तेजी, सीएम के निर्देश पर एक्शन
गुजरात के पाटन जिले से होकर गुजरने वाले भारतमाला प्रोजेक्ट के नेशनल हाईवे पर मानसून में बारिश की वजह से बने गड्ढों को लेकर नेशनल हाईवे अथॉरिटी व अधिकारियों ने सीएम के निर्देश के बाद मरम्मत का कार्य शुरू कर दिया है।

पाटन, 13 जुलाई (आईएएनएस)। गुजरात के पाटन जिले से होकर गुजरने वाले भारतमाला प्रोजेक्ट के नेशनल हाईवे पर मानसून में बारिश की वजह से बने गड्ढों को लेकर नेशनल हाईवे अथॉरिटी व अधिकारियों ने सीएम के निर्देश के बाद मरम्मत का कार्य शुरू कर दिया है।

राजस्थान के सांचोर से बनासकांठा होते हुए पाटन के सांतलपुर तक बने नेशनल हाईवे पर जगह-जगह गड्ढे लोगों के लिए परेशानी का कारण बने हुए थे।

पाटन के कलेक्टर तुषार भट्ट ने बताया कि केंद्र और राज्‍य सरकार नेशनल हाईवे पर बने गड्ढों की मरम्‍मत के लिए काम कर रही है। इस मामले को लेकर भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) की टीम के सदस्‍यों के साथ विस्‍तार से चर्चा हुई है। कुछ ठेकेदारों के निर्माण के समय ठीक से काम नहीं करने की वजह से समस्‍या हुई है। इस समस्‍या के समाधान को लेकर एनएचएआई की टीम काम कर रही है। काम में तेजी लाने के लिए मशीनरी और मैन पावर को बढ़ा दिया गया है।

नेशनल हाईवे अथॉरिटी (दिल्ली) के सदस्‍य वेंकट रमन ने बताया कि 135 किलोमीटर का सांचोर से सांतलपुर तक का सेक्‍शन चार प्रोजेक्‍ट में बनाया गया था। इसको बनाने के दौरान अत्‍याधुनिक तकनीक का इस्‍तेमाल किया गया था। इसमें मानसून के आने से पहले दिखाई देने वाली दरारों को भरने की जरूरत होती है। यहां पर ठेकेदार ने कुछ लापरवाही की है, जिसकी वजह से समस्‍या बन गई है। हम जगह-जगह से सैंपल कलेक्‍ट कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि हाईवे पर मानसून की शुरुआत से पहले 7 से 10 पैच थे, जो बढ़कर 20 से ज्‍यादा हो गए। इसको ठीक करने के लिए एक मशीनरी की जरूरत होती है, जैसे ही यह उपलब्‍ध हो जाएगी, वैसे ही काम में तेजी लाई जाएगी। यह काम मौसम के साफ होने पर ही संभव हो पाएगा। इस समय जितनी मरम्मत कर सकते हैं, उसे किया जा रहा है। उसके बाद लिए गए सैंपल की रिपोर्ट के अनुसार काम किया जाएगा। ठेकेदार पर कार्रवाई करते हुए नोटिस जारी किया गया है।

बता दें कि भारतमाला जैसी महत्वाकांक्षी योजना की सड़कों की स्थिति देश की छवि को भी प्रभावित करती है। ऐसे में पाटन में शुरू हुआ यह मरम्मत कार्य जरूरी और सराहनीय कदम है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 July 2025 8:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story