अपराध: सैफ अली खान पर चाकू मारने के आरोपी ने खुद को बताया निर्दोष, दायर की जमानत याचिका

सैफ अली खान पर चाकू मारने के आरोपी ने खुद को बताया निर्दोष, दायर की जमानत याचिका
बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर उनके मुंबई स्थित आवास पर चाकू से जानलेवा हमला करने वाले आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम ने खुद को निर्दोष बताया। उसने जमानत याचिका दायर की है।

मुंबई, 19 जुलाई (आईएएनएस)। बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर उनके मुंबई स्थित आवास पर चाकू से जानलेवा हमला करने वाले आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम ने खुद को निर्दोष बताया। उसने जमानत याचिका दायर की है।

मोहम्मद शरीफुल इस्लाम ने शुक्रवार को जमानत याचिका दायर की। इसमें उसने खुद को निर्दोष बताया है। आरोपी ने दावा किया है कि उसके खिलाफ दर्ज एफआईआर एक काल्पनिक कहानी है। इसका कोई ठोस सबूत नहीं है। इस मामले पर अगली सुनवाई 21 जुलाई को होगी।

मोहम्मद शरीफुल इस्लाम फिलहाल मुंबई की आर्थर रोड जेल में बंद है।

आरोपी ने वकील विपुल दुशिंग के जरिए दायर अपनी जमानत याचिका में दावा किया है कि वह निर्दोष है और उसका कोई पूर्व आपराधिक रिकॉर्ड नहीं है। उसकी याचिका में कहा गया है कि घटना की जांच लगभग पूरी हो चुकी है। अब केवल आरोप पत्र दाखिल करना बाकी है। यह भी कहा गया कि सीसीटीवी फुटेज और कॉल रिकॉर्ड सहित महत्वपूर्ण साक्ष्य पहले से ही अभियोजन पक्ष के पास मौजूद हैं। याचिका में आगे कहा गया कि सबूतों से छेड़छाड़ या गवाहों को प्रभावित करने का कोई खतरा नहीं है। मौजूदा एफआईआर शिकायतकर्ता की काल्पनिक कहानी के अलावा और कुछ नहीं है। इसलिए आरोपी जमानत की मांग कर रहा है।

आवेदन में गिरफ्तारी की वैधता पर भी चिंता जताई गई है और भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 47 का उल्लंघन बताया गया है। इस प्रावधान के अनुसार, गिरफ्तार व्यक्ति को उसकी गिरफ्तारी के कारणों और जमानत के अधिकार के बारे में सूचित किया जाना चाहिए।

उल्लेखनीय है कि एक्टर सैफ अली खान के घर से 16 जनवरी की रात करीब 2 बजे एक अनजान व्यक्ति घुसा था। वह नौकरानी से बहस करने लगा। आवाज सुनकर जब सैफ अली खान आए तो उनसे और आरोपी में बहस और हाथापाई होने लगी। इसके बाद आरोपी ने गुस्से में एक्टर पर चाकू से हमला कर दिया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 July 2025 11:48 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story