राजनीति: राबड़ी देवी को तेज प्रताप की चिंता करनी चाहिए, निशांत के लिए नीतीश कुमार हैं नीरज कुमार

राबड़ी देवी को तेज प्रताप की चिंता करनी चाहिए, निशांत के लिए नीतीश कुमार हैं  नीरज कुमार
जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के नेता नीरज कुमार ने पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के उस बयान पर जोरदार पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने दावा किया था कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार को संभालने में विफल हो रहे हैं और अच्छा होगा कि वह अपने बेटे निशांत कुमार को कमान सौंप दें। वह युवा हैं तो बिहार को अच्छे से संभाल लेंगे। पूर्व सीएम के बयान पर जदयू नेता ने कहा कि निशांत कुमार की चिंता उन्हें नहीं करनी चाहिए।

पटना, 21 जुलाई (आईएएनएस)। जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के नेता नीरज कुमार ने पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के उस बयान पर जोरदार पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने दावा किया था कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार को संभालने में विफल हो रहे हैं और अच्छा होगा कि वह अपने बेटे निशांत कुमार को कमान सौंप दें। वह युवा हैं तो बिहार को अच्छे से संभाल लेंगे। पूर्व सीएम के बयान पर जदयू नेता ने कहा कि निशांत कुमार की चिंता उन्हें नहीं करनी चाहिए।

सोमवार को आईएएनएस से बातचीत के दौरान जदयू नेता नीरज कुमार ने कहा कि निशांत कुमार राजनीति में आएंगे या नहीं, इसकी चिंता राबड़ी देवी को क्यों हो रही है? निशांत कुमार की चिंता करने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हैं। किसी भी फैसले को लेने के लिए दोनों सक्षम हैं।

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से 6 साल के लिए निष्कासित तेजप्रताप का हवाला देते हुए जदयू नेता ने राबड़ी देवी को नसीहत देते हुए कहा कि अगर चिंता किसी की करनी है तो अपने बड़े बेटे की कीजिए। जिसे पार्टी और घर दोनों जगहों से बाहर कर दिया है।

जदयू नेता ने कहा कि पूर्व सीएम को पहले अपने घर के बारे में सोचना चाहिए। दूसरे के घर में क्या हो रहा है। इसकी चिंता उन्हें नहीं करनी चाहिए।

विधानमंडल की बैठक पर जदयू नेता ने कहा कि नीतीश कुमार के इस कार्यकाल का यह आखिरी सत्र है। सीएम ने इस सत्र को संबोधित करते हुए बताया कि 2005 में जब पहली बार सरकार को काम करने का अवसर मिला तो सरकार ने पूरी ईमानदारी के साथ बिहार की जनता के विकास के लिए काम किया। शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क, बिजली पर किए कार्यों के बारे में लोग सरकार की सराहना कर रहे हैं।

जदयू नेता के अनुसार, इस बैठक में सीएम नीतीश कुमार के प्रति सदस्यों की ओर से आभार व्यक्त किया गया। हाल ही में सीएम ने गरीबों को राहत देते हुए फ्री बिजली योजना की घोषणा की, जिसके तहत हर माह घरेलू उपभोक्ताओं को 125 यूनिट बिजली फ्री में मुहैया कराई जाएगी।

विपक्ष पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं है। अगर उन्हें चर्चा करनी है तो 2005 से पहले के कार्यकाल और वर्तमान सरकार के अब तक के कार्यकाल की समीक्षा करेंगे तो विपक्ष को सच्चाई मालूम हो जाएगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 July 2025 5:23 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story