राष्ट्रीय: गुजरात में समग्र शिक्षा के मूल्यांकन के लिए गठित टास्क फोर्स समिति ने सीएम भूपेंद्र पटेल को सौंपी रिपोर्ट

गांधीनगर, 23 जुलाई (आईएएनएस)। गुजरात की शिक्षा व्यवस्था में व्यापक बदलाव लाकर समग्र शिक्षा दृष्टिकोण के व्यापक मूल्यांकन के लिए गठित टास्क फोर्स समिति ने मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल को अपने निष्कर्षों और सिफारिशों की रिपोर्ट सौंपी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देशन में देश में लागू राष्ट्रीय शिक्षा नीति भी समग्र शिक्षा के मूल्यांकन की सिफारिश करती है। इस राष्ट्रीय शिक्षा नीति का उद्देश्य ऐसी समग्र शिक्षा के माध्यम से सर्वांगीण विकास को बढ़ावा देकर विश्वस्तरीय जनशक्ति तैयार करना है।
इसी उद्देश्य से राज्य में समग्र शिक्षा के मूल्यांकन के लिए गठित टास्क फोर्स समिति ने अपनी रिपोर्ट में पढ़ाई के साथ-साथ खेलकूद, सांस्कृतिक गतिविधियों, व्यावसायिक प्रशिक्षण जैसी गतिविधियों के लिए समग्र शैक्षिक दृष्टिकोण के माध्यम से भावनात्मक और बौद्धिक क्षमता के संवर्धन के लिए सिफारिशें की हैं।
समिति के अध्यक्ष जयेंद्रसिंह जाधव और सदस्यों ने यह सिफारिश रिपोर्ट मुख्यमंत्री को सौंपी। अब राज्य सरकार इस रिपोर्ट का अध्ययन कर उचित कार्रवाई करेगी।
टास्क फोर्स समिति की रिपोर्ट मुख्यमंत्री को सौंपे जाने के समय शिक्षा मंत्री डॉ. कुबेर डिंडोर, मुख्यमंत्री के मुख्य सलाहकार डॉ. हसमुख अढिया, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव मुकेश कुमार, मुख्यमंत्री की अतिरिक्त प्रधान सचिव अवंतिका सिंह और वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   23 July 2025 10:17 PM IST