राजनीति: राहुल गांधी की ओर से चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोप आधारहीन जगदीश शेट्टार

नई दिल्ली, 8 अगस्त (आईएएनएस)। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की ओर से चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोप के बाद सियासी माहौल गर्म है। भाजपा सांसद जगदीश शेट्टार ने बड़ी प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कहा कि राहुल गांधी अनावश्यक रूप से समस्याएं पैदा कर रहे हैं। वे आधारहीन आलोचनाएं और अस्पष्ट आरोप लगा रहे हैं।
उन्होंने सवाल किया कि राहुल गांधी ने कल एक प्रेस ब्रीफिंग के दौरान कागजों का एक बंडल दिखाया। उन्होंने उन दस्तावेजों को चुनाव आयोग को क्यों नहीं सौंपा? उन्होंने इसे अदालत में चुनौती क्यों नहीं दी?
उन्होंने आगे कहा कि अब वे विरोध के नाम पर देश और संवैधानिक व्यवस्था का अपमान कर रहे हैं। अगर उन्हें कोई शिकायत है, तो उन्हें उसे स्वीकार करना चाहिए और चुनाव आयोग का औपचारिक रूप से विरोध करना चाहिए।
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोपों पर भाजपा सांसद बृजलाल ने कहा कि संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करना कांग्रेस की हमेशा से आदत रही है। राहुल गांधी जो आरोप लगा रहे हैं, उसका कोई आधार नहीं है। मेरा मानना है कि अगर उन्हें चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली से किसी तरह की शिकायत है तो उन्हें पुख्ता सबूत पेश करना चाहिए। केवल गलत बयानबाजी को आधार बनाकर आरोप लगाना गलत है।
भाजपा सांसद शशांक मणि त्रिपाठी ने कहा कि राहुल गांधी बेबुनियादी बातों के जरिए अपनी सियासत चमकाने में लगे हुए हैं। सरकार सभी मुद्दों पर चर्चा के लिए तैयार है, लेकिन विपक्ष का इरादा सहयोग की बजाय सदन में व्यवधान का रहा है। सरकार तमाम बिलों पर चर्चा के लिए तैयार है, लेकिन विपक्ष सदन को नहीं चलने देना चाहता है। एक मुद्दे को लेकर तमाम महत्वपूर्ण कामों को रोका जाना गलत और गैर जिम्मेदाराना व्यवहार है। मैं कांग्रेस नेता राहुल गांधी से अपील करता हूं कि अगर वे किसी मुद्दे को उठाना चाहते हैं तो वे व्यवस्था के तहत उठाएं।
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोपों पर शिवसेना सांसद नरेश म्हस्के ने कहा कि जो कुछ भी हो रहा है वह वाकई बहुत बुरा है। यह करोड़ों मतदाताओं का अपमान है। ये मतदाता हमें सांसद के रूप में चुनते हैं, लेकिन इस तरह के हंगामे और संसद की कार्यवाही में व्यवधान से करोड़ों मतदाताओं का अपमान हो रहा है। यह गलत है। राहुल गांधी झूठे बयान दे रहे हैं। राहुल गांधी गलत सूचना फैलाकर जनता का ध्यान भटका रहे हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 Aug 2025 7:36 PM IST