राजनीति: बालासाहेब थोराट ने महाराष्ट्र चुनाव में गड़बड़ी की आशंका दोहराई

पुणे, 11 अगस्त (आईएएनएस)। चुनाव आयोग पर कथित तौर पर गड़बड़ी करने के आरोप में विपक्ष की 'इंडिया' ब्लॉक सोमवार को व्यापक प्रदर्शन करने वाली है। कांग्रेस नेता बालासाहेब थोरात ने महाराष्ट्र चुनाव में गड़बड़ी की आशंका दोहराई।
कांग्रेस नेता बालासाहेब थोरात ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "देवेंद्र फडणवीस कहते हैं कि केंद्रीय चुनाव आयोग ने लगभग चार बार कहा था कि ईवीएम हैक करके दिखाओ, लेकिन यह संभव नहीं हुआ। बीच में आपने जो आपत्ति जताई थी, वह डिजिटल डेटा को लेकर थी, जिसे चुनाव आयोग डिलीट कर रहा है।"
चुनाव आयोग की ओर से वास्तव में क्या किया जा रहा है? इस पर जवाब देते हुए बालासाहेब थोराट ने कहा, "पहला तो उन्होंने ऐसा निर्णय लिया कि मान लो मैंने अपने 14 बूथ पर अपनी खुद की रि-काउंटिंग मांगी, तो पहला निर्णय यह आया कि आपको बिल्कुल भी रि-काउंटिंग नहीं मिलेगी, वीवीपैट की पर्चियां गिनी नहीं जाएंगी। दूसरा, मुझे यह बताया गया कि दो मशीन आपके सामने रखी जाएंगी। एक में आप मतदान करें और दूसरी में देखें कि संख्या सही आती है या नहीं। हमने पैसे वापस ले लिए, इसका क्या फायदा? इन सारी चीजों पर संदेह होता है।"
दरअसल, बिहार में इस वर्ष चुनाव होने वाले हैं। इससे पहले चुनाव आयोग ने बिहार की मतदाता सूची में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) कराया है, जिसका विपक्ष विरोध कर रहा है। बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष एवं लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने आयोग पर कथित तौर पर बिहार मतदाता सूची में कथित तौर पर गड़बड़ी करने की आशंका जताई।
वहीं, 7 अगस्त को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके आयोग पर पूर्व महाराष्ट्र, हरियाणा विधानसभा और 2024 लोकसभा चुनाव में कथित तौर पर धांधली करने का बड़ा आरोप दोहराया। इस मुद्दे पर विपक्षी पार्टियां एकजुट होते दिख रही हैं। चुनावों में कथित धांधली के खिलाफ 'इंडिया' ब्लॉक सोमवार को एक बार फिर शक्ति प्रदर्शन करने की तैयारी में है। राहुल गांधी के नेतृत्व में 'इंडिया' ब्लॉक के मार्च निकालकर चुनाव आयोग के कार्यालय तक जाएंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   11 Aug 2025 9:25 AM IST