राजनीति: सुब्रत पाठक का सपा पर हमला, कहा- 'अखिलेश सरकार में गुंडागर्दी के दम पर सांसद बनी थीं डिंपल'

नोएडा, 11 अगस्त (आईएएनएस)। 'इंडिया गठबंधन' के सांसदों ने सोमवार को बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) और कथित 'वोट चोरी' को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन में सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव भी शामिल हुए। भाजपा नेता सुब्रत पाठक ने अखिलेश यादव के विरोध प्रदर्शन में शामिल होने पर तंज कसा और कहा कि जब वह धांधली और 'वोट चोरी' की बात करते हैं, तो मुझे उन पर हंसी आती है।
भाजपा नेता सुब्रत पाठक ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "आजकल जब अखिलेश यादव चुनाव में धांधली और 'वोट चोरी' की बात करते हैं, तो मुझे हंसी आती है, क्योंकि मैं उसी क्षेत्र से आता हूं, जहां उनके (अखिलेश यादव) समय में लोकतंत्र की किस तरह से हत्या की जाती थी, यह बात वहां का बच्चा-बच्चा जानता है।"
उन्होंने आगे कहा, "अखिलेश यादव भले ही कई विवादों में घिरे हों, लेकिन सबसे बड़ा मुद्दा उनका मुख्यमंत्री के रूप में कार्यकाल का है। जब वह मुख्यमंत्री थे, तो उनकी पत्नी डिंपल यादव को कन्नौज से लोकसभा उपचुनाव में निर्विरोध जिताया गया था। मैं यह बात इसलिए कर रहा हूं क्योंकि उत्तर प्रदेश के तत्कालीन मुख्यमंत्री गुंडागर्दी पर उतारू हो गए थे। उनके इशारे पर सैकड़ों लोग कलेक्ट्रेट के बाहर बैठ गए थे और जो भी वोट डालने आता था, उनका अपहरण कर लिया जाता था।"
उन्होंने दावा किया कि अखिलेश यादव के समय एक शख्स का अपहरण भी किया गया था। सभी लोग इस बात से वाकिफ हैं कि समाजवादी पार्टी के गुंडों के इशारे पर डिंपल यादव निर्विरोध चुनी गई थीं।
बता दें कि विपक्षी दलों के इंडिया गठबंधन के सांसदों ने सोमवार को बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) और कथित 'वोट चोरी' के खिलाफ संसद भवन से चुनाव आयोग मुख्यालय तक मार्च निकाला। इस दौरान दिल्ली पुलिस ने इन्हें रोकने की कोशिश की तो विपक्षी सांसदों ने जमकर हंगामा काटा।
इसके बाद पुलिस ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा, सपा प्रमुख अखिलेश यादव, शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत समेत विपक्ष के कई नेताओं को हिरासत में ले लिया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   11 Aug 2025 8:42 PM IST