अपराध: निक्की हत्याकांड आरोपी पति को कोर्ट ने न्यायिक हिरासत में भेजा जेल

निक्की हत्याकांड  आरोपी पति को कोर्ट ने न्यायिक हिरासत में भेजा जेल
निक्की हत्याकांड के मुख्य आरोपी पति विपिन भाटी को पुलिस ने रविवार को कोर्ट में पेश किया। सुनवाई के बाद अदालत ने आरोपी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेजने का आदेश दिया है।

ग्रेटर नोएडा, 24 अगस्त (आईएएएनएस)। निक्की हत्याकांड के मुख्य आरोपी पति विपिन भाटी को पुलिस ने रविवार को कोर्ट में पेश किया। सुनवाई के बाद अदालत ने आरोपी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेजने का आदेश दिया है।

कोर्ट की अनुमति के बाद पुलिस टीम विपिन को लुक्सर जेल लेकर रवाना हो गई।

विपिन पर अपनी पत्नी निक्की को जिंदा जलाकर मारने का गंभीर आरोप है। पुलिस पहले ही मामले की जांच में कई अहम सबूत जुटा चुकी है और इस केस में निक्की की सास दयावती की भी गिरफ्तारी हो चुकी है।

गिरफ्तार विपिन भाटी का रविवार को कस्टडी से भागने की कोशिश के दौरान पुलिस ने एनकाउंटर किया था। विपिन ने पुलिसकर्मी का हथियार छीनने और भागने की कोशिश की, जिसके बाद ग्रेटर नोएडा के सिरसा चौराहे पर पुलिस और आरोपी के बीच मुठभेड़ हुई थी। मुठभेड़ में विपिन के पैर में गोली लगी थी।

यह मामला तब सामने आया था, जब पुलिस को फोर्टिस अस्पताल से सूचना मिली थी कि एक युवती गंभीर रूप से झुलसी हुई हालत में लाई गई है, जिसे बाद में सफदरजंग अस्पताल रेफर किया गया।

पुलिस तुरंत सक्रिय हुई, लेकिन तब तक निक्की की मौत हो चुकी थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और जांच शुरू की।

निक्की की शादी वर्ष 2016 में विपिन भाटी से हुई थी, जो ग्रेटर नोएडा के कासना थाना क्षेत्र का रहने वाला है।

निक्की के परिजनों का आरोप है कि पहले दहेज के लिए पीटा गया, फिर ज्वलनशील पदार्थ डालकर जला दिया गया।

निक्की की बड़ी बहन कंचन ने बताया कि निक्की को लगातार 36 लाख रुपए के दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाता था। कंचन ने कहा, "उन्हें हमेशा शिकायत थी कि शादी में उन्हें मनचाहा सामान नहीं मिला। दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर निक्की को बेरहमी से मारा गया। मुझे भी कई बार प्रताड़ित किया गया।"

कंचन की शिकायत के आधार पर पुलिस ने निक्की के पति विपिन भाटी, देवर रोहित भाटी, सास दया भाटी (दयावती), और ससुर सतवीर के खिलाफ मामला दर्ज किया।

पुलिस ने निक्की के पति के बाद सास दयावती को भी गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, अन्य आरोपियों की तलाश के लिए दो विशेष टीमें गठित की गई हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   24 Aug 2025 8:08 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story