राजनीति: जीएसटी रिफॉर्म सरकार का ऐतिहासिक कदम सीआर पाटिल

सूरत, 4 सितंबर (आईएएनएस)। केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल ने वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) स्लैब में सुधार की सराहना की। उन्होंने जीएसटी रिफॉर्म को सरकार का ऐतिहासिक कदम बताया।
केंद्रीय मंत्री सीआर पाटिल ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि आज तक किसी भी सरकार ने ऐसा नहीं किया था। यह एक ऐतिहासिक कदम है। पीएम मोदी ने लाल किले से कहा था कि दीपावली का तोहफा दूंगा और उन्होंने यह भेंट दी, इसके लिए मैं उन्हें धन्यवाद देता हूं। जीएसटी को 12 प्रतिशत और 18 प्रतिशत से घटाकर 5 प्रतिशत स्लैब कर दिया गया है।
मंत्री पाटिल ने कहा कि सूरत अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर फॉग के चलते रन-वे दिखाई नहीं देता था। फ्लाइट टेक ऑफ करने में असुविधा होती थी, फ्लाइट डायवर्ट करना पड़ता था। हमने इसको लेकर डिमांड की थी, जो पूरा कर दिया गया है। पहले आने-जाने के लिए एक ही रास्ता था, अब दो-दो रास्ते बना दिए गए हैं। एयरपोर्ट पर रेन हार्वेस्टिंग के लिए 30 बड़े स्ट्रक्चर बनाए गए हैं। एयरपोर्ट पर उड़ान की सस्ती टिकट मिलती थी और कैफे में भी सस्ती चीजें मिले उस पर भी विचार चल रहा है।
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने सूरत में वर्चुअल मीटिंग में रेन वाटर हार्वेस्टिंग को लेकर कहा था कि सूरत के लोगों को मातृभूमि के लिए मदद करना चाहिए। जल संचय जन भागीदारी से जन आंदोलन में परिवर्तित होना चाहिए। सूरत से शुरू यह अभियान पूरे देश में 33 राज्यों में 611 जिलों में रेन हार्वेस्टिंग के छोटे-बड़े 32 लाख स्ट्रक्चर तैयार हुए हैं। दीपावली के बाद सर्वे करेंगे कि पहले कितना पानी था और आज कितना बढ़ा है। सभी का आभार प्रकट करते हुए मंत्री पाटिल ने बताया कि हम एक करोड़ रेन हार्वेस्टिंग स्ट्रक्चर बनाने का टारगेट लेकर चलेंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 Sept 2025 10:32 PM IST