राजनीति: लालू यादव का बेटा कांग्रेस का पिछलग्गू बनकर घूम रहा रामकृपाल यादव

शेखपुरा, 5 सितंबर (आईएएनएस)। पूर्व केंद्रीय मंत्री रामकृपाल यादव ने शुक्रवार को भाजपा कार्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान विपक्ष पर जुबानी हमला किया। इसके साथ ही उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रशंसा की।
रामकृपाल यादव ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का संकल्प है कि 2047 तक देश और बिहार को विकसित राज्यों की श्रेणी में लाया जाए। आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में 200 से अधिक सीटों पर विजय हासिल करेगा। पीएम मोदी और नीतीश सरकार की हर योजना के केंद्र में महिलाएं रही हैं।
उन्होंने कहा कि माताओं-बहनों को खुले में शौच की समस्या से मुक्ति मिली, मुफ्त गैस से धुएं से राहत मिली, रोजगार के लिए मुद्रा योजना से ऋण मिला और जीविका दीदी आज ड्रोन दीदी और लखपति दीदी बन गईं। आवास, मुफ्त राशन, हर घर नल से जल, मुफ्त बिजली, पेंशन, आयुष्मान कार्ड और 35 फीसदी आरक्षण ने समाज के हर वर्ग को सशक्त बनाया है। मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के तहत हर परिवार की एक महिला को रोजगार हेतु 10 हजार रुपए दिए जाएंगे और छह माह बाद 2 लाख रुपए और दिए जाएंगे।
कांग्रेस और राजद पर प्रहार करते हुए उन्होंने कहा कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की यात्रा के दौरान पीएम मोदी की दिवंगत माता का अपमान किया गया। यह केवल मोदी की मां का नहीं, बल्कि हर मां का अपमान है। बिहार शर्मसार हुआ है। लेकिन आज तक राहुल और तेजस्वी ने खेद तक नहीं जताया।
उन्होंने कहा कि विपक्ष मुद्दाविहीन हो चुका है और जाति-धर्म के नाम पर समाज को बांटने की राजनीति कर रहा है। तेजस्वी यादव तो राहुल गांधी के ड्राइवर बन गए हैं। वोट अधिकार यात्रा के दौरान खुद साबित कर दिया कि वे कांग्रेस के पिछलग्गू हैं। लालू यादव भले कांग्रेस के साथ राजनीति करते रहे हों, लेकिन कभी पिछलग्गू नहीं बने। आज उनका बेटा कांग्रेस के चरणों में पगड़ी रखकर घूम रहा है। लालू समर्थक खुद कह रहे हैं कि तेजस्वी ने उनकी नाक कटवा दी।
रामकृपाल यादव ने लालू समर्थकों से अपील करते हुए कहा कि वे एनडीए का साथ दें। उन्होंने कहा कि एनडीए में विकास भी मिलेगा और सम्मान भी मिलेगा।
तेजस्वी की भाषा की आलोचना करते हुए उन्होंने कहा कि तेजस्वी कहते हैं कि खैनी-चूना की तरह रगड़ देंगे। किसे रगड़ देंगे? क्या उन गरीबों, दलितों और अतिपिछड़ों को, जो मोदी-नीतीश के साथ चट्टान की तरह खड़े हैं? ऐसी भाषा जंगलराज की आहट देती है।
रामकृपाल यादव ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी और उनका कुनबा भारत विरोधी ताकतों का टूलकिट बने हुए हैं। उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार में समाज में शांति और विकास है, जबकि विपक्ष अराजकता फैलाने की राजनीति कर रहा है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Sept 2025 7:27 PM IST