राजनीति: जीएसटी सुधारों से अर्थव्यवस्था को मिलेगा बढ़ावा और नए रोजगार सृजित होंगे जफर इस्लाम

जीएसटी सुधारों से अर्थव्यवस्था को मिलेगा बढ़ावा और नए रोजगार सृजित होंगे जफर इस्लाम
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता सैयद जफर इस्लाम ने सोमवार को कहा कि केंद्र सरकार द्वारा किए गए वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) सुधारों से देश की अर्थव्यवस्था को बड़ा बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने कहा कि इससे व्यापार क्षेत्र को बहुत लाभ होगा, जिससे नए रोजगार सृजित होंगे और आम लोगों पर बोझ कम होगा।

मुंबई, 8 सितंबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता सैयद जफर इस्लाम ने सोमवार को कहा कि केंद्र सरकार द्वारा किए गए वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) सुधारों से देश की अर्थव्यवस्था को बड़ा बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने कहा कि इससे व्यापार क्षेत्र को बहुत लाभ होगा, जिससे नए रोजगार सृजित होंगे और आम लोगों पर बोझ कम होगा।

जफर इस्लाम ने कहा कि जब 2014 में नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने थे, तब पिछली यूपीए सरकार के कारण अर्थव्यवस्था गहरे संकट में थी। उन्होंने कहा कि विकास के कोई संकेत नहीं थे, नीतिगत निष्क्रियता, भ्रष्टाचार और कीमतें आसमान छू रही थीं। कर संग्रह की प्रक्रिया जटिल और अपारदर्शी थी।

उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने इतनी कमजोर अर्थव्यवस्था को मजबूती दी है। पांच सबसे कमजोर अर्थव्यवस्थाओं में से एक, भारतीय अर्थव्यवस्था आज दुनिया की 'शीर्ष पांच' अर्थव्यवस्थाओं में से एक है। यह प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व वाली सरकार की सफलता है। हाल ही में किए गए जीएसटी सुधार अर्थव्यवस्था को और मजबूत करेंगे। आम आदमी और मध्यम वर्ग, उनकी बुनियादी जरूरतें और आकांक्षाएं जीएसटी सुधारों के केंद्र में हैं। जीएसटी दरों में ढील से अर्थव्यवस्था को लंबे समय में फायदा होगा और मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने में भी मदद मिलेगी।"

इस बीच, भाजपा ने दावा किया कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) उपराष्ट्रपति चुनाव जीतेगा और संप्रग पूरी तरह से पराजित हो जाएगा। उपराष्ट्रपति पद के होने वाले चुनाव को लेकर उन्‍होंने कहा कि इस बार इंडिया गठबंधन के उम्‍मीदवार का हारना तय है। एनडीए का उम्‍मीदवार बहुमत से जीतेगा। यह बात इंडिया ब्‍लॉक को भी पता है।

जफर इस्लाम ने पंजाब में आई बाढ़ को लेकर कहा कि ऐसी स्थिति में मुख्‍यमंत्री को अपनी चिंता से ज्‍यादा प्रदेश के लोगों की चिंता होनी चाहिए। भगवंत मान खुद की चिंता ज्‍यादा कर रहे हैं। प्रदेश की जनता आने वाले समय में उनको दोबारा सत्ता में वापस नहीं लाएगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Sept 2025 10:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story