राजनीति: असम और देश की संस्कृति से नफरत करता है गांधी परिवार प्रदीप भंडारी

असम और देश की संस्कृति से नफरत करता है गांधी परिवार  प्रदीप भंडारी
भाजपा के प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पूरे गांधी परिवार को निशाना बनाते हुए कहा किया कि वे असम और देश की संस्कृति से नफरत करते हैं।

गुवाहटी,15 सितंबर(आईएएनएस)। भाजपा के प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पूरे गांधी परिवार को निशाना बनाते हुए कहा किया कि वे असम और देश की संस्कृति से नफरत करते हैं।

आईएएनएस से बातचीत के दौरान भाजपा प्रवक्ता ने पीएम मोदी के असम दौरे के दौरान दिए बयान का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के भूपेन हजारिका पर दिए बयान के लिए खेद जताया। असम की धरती से प्रधानमंत्री मोदी ने वह दर्द व्यक्त किया जो देश और असम दोनों का है।

प्रदीप भंडारी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी के शाही परिवार ने भूपेन हजारिका का अपमान किया था। पीएम मोदी की सरकार ने भूपेन हजारिका को भारत रत्न देकर सम्मान दिया, लेकिन कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने राहुल गांधी और सोनिया गांधी के कहने पर कहा कि 'एक गायक को भारत रत्न' से मैं दुखी हूं।

भंडारी ने कहा कि माफी मांगने की बजाय कांग्रेस के तमाम प्रवक्ता इसे जस्टिफाई करने में लगे हैं। यह अपने परिवार को आगे रखकर देश की संस्कृति को पीछे धकेलते हैं।

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि असम के लोगों में गांधी परिवार के प्रति गुस्सा है। एक तरफ घुसपैठियों का समर्थन करते हैं, दूसरी तरफ संस्कृति का अपमान करते हैं। उन्होंने कहा कि भूपेन हजारिका का अपमान असम का अपमान है। खड़गे के बयान को जस्टिफाई करने की बजाय कांग्रेस को माफी मांगनी चाहिए। उनके मन में नफरत है, असम के लोग इस नफरत का करारा जवाब देंगे।

राहुल गांधी का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि अगर दिल से वे असम का सम्मान करते हैं तो सार्वजनिक रूप से माफी मांगें।

जीएसटी सुधारों पर प्रदीप भंडारी ने कहा कि कांग्रेस शासन के दौरान जिस पर 5 प्रतिशत कर लगता था, वह अब 0 प्रतिशत है, जिससे मध्यम वर्ग को लाभ हो रहा है। बांस के फर्नीचर, जो मुख्य रूप से असम और अन्य पूर्वोत्तर राज्यों में निर्मित किए जाते हैं और देशभर के बाजारों में सप्लाई किए जाते हैं। इस पर कर घटाकर 5 प्रतिशत कर दिया गया है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   15 Sept 2025 7:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story