राजनीति: अखिलेश यादव ओबीसी, दलितों और मुसलमानों के दुश्मन ओम प्रकाश राजभर
लखनऊ, 16 सितंबर (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर के जन्मदिन पर सौ रुपये देने की बात कही। इसको लेकर सियासत तेज हो गई। सपा मुखिया के इस बयान पर ओम प्रकाश राजभर ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव ओबीसी, दलितों और मुसलमानों के दुश्मन हैं।
ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि अखिलेश यादव ओबीसी, दलितों और मुसलमानों के दुश्मन हैं। वह केवल उनका वोट चाहते हैं, उन्हें उनका अधिकार नहीं देना चाहते। सत्ता में रहते हुए उन्होंने सरकारी खजाना लूटा; अब 8.5 साल से सत्ता से बाहर हैं, उनके बयानों का कोई वजन नहीं है। सपा में लोगों को अपने अधिकार की बात कहने का हक नहीं है। वहां कार्यकर्ता लोडर की भूमिका में रहते हैं, जबकि भाजपा में कार्यकर्ता लीडर की भूमिका में रहते हैं। मैं तो कहूंगा कि मैं खेती करता हूं। गेहूं और धान पैदा करता हूं। जरूरत पड़ेगी तो हमको बता देना, अखिलेश, हम आपको धान और गेहूं बेच करके आपको रुपया देंगे।
ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि जब अखिलेश यादव सत्ता में थे, तो वे राज्य को लूटते थे। उन्होंने राज्य को बेच दिया और संपत्ति अर्जित की। उनके पास इतनी संपत्ति कहां से आई? उनकी संपत्ति की जांच होनी चाहिए।
राजभर ने एआईएमआईएम के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली के बयान को समाज में नफरत फैलाने वाला बताया। उन्होंने कहा कि शौकत अली को ज्ञान नहीं है। उन्होंने कहा कि गजनवी का भांजा सैयद शाह मसूद गाजी अफगानिस्तान का रहने वाला था। भारत में गजनवी के निर्देश पर यहां लूटपाट करने और भारत को गुलाम बनाने के लिए वह आया। जब यह बहराइच की धरती पर पहुंचा तो वहां राजभर महाराजा सुहेल देव से भेंट हो गई। उत्तला नदी के किनारे चितौड़ा झील पर युद्ध के दौरान महाराजा सुहेल देव जी ने उसे मार डाला। शौकत अली का बयान समाज में नफरत फैलाने वाला है। यह बयान प्रधानमंत्री मोदी और प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ को भी अपमानित करने वाला है। मुख्यमंत्री को शौकत अली के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा कर जेल भेजने का काम करना चाहिए।
उन्होंने गोरखपुर पशु तस्कर द्वारा छात्रा की हत्या मामले पर कहा कि इस तरह की घटना की हम निंदा करते हैं। पशु तस्कर के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी। प्रदेश में कानून का राज है। किसी को भी छूट नहीं है, कानून को अपने हाथ में लेने का अधिकार नहीं है। ऐसा करने पर उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   16 Sept 2025 5:27 PM IST