- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- मुंबई
- /
- शिवसेना (उद्धव) की दशहरा रैली में...
Mumbai News: शिवसेना (उद्धव) की दशहरा रैली में राज के शामिल होने पर बोले , रुको आएंगे

- फडणवीस के विज्ञापन पर करोड़ों किसने खर्च किए - उद्धव ठाकरे
- ठाकरे बंधुओं के बीच की दूरी अब धीरे-धीरे कम होती नजर आ रही
Mumbai News शिवसेना (उद्धव) पक्ष प्रमुख उद्धव ठाकरे और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) अध्यक्ष राज ठाकरे के बीच हो रहीं मुलाकातों से राज्य की राजनीति में लगातार गरमाई हुई है। इससे दोनों ही ठाकरे बंधुओं के बीच की दूरी अब धीरे-धीरे कम होती नजर आ रही है। राज ठाकरे से बीते बुधवार यानी 10 सितंबर को हुई उद्धव ठाकरे की मुलाकात पर उद्धव ने चुप्पी तोड़ते हुए कहा कि अगर मैं जाता हूं तो भी दिक्कत और नहीं जाता तो भी दिक्कत। उन्होंने कहा कि राज के साथ यह एक पारिवारिक मुलाकात थी। उद्धव ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वह गणेशोत्सव के दौरान ठीक ढंग से अपनी मौसी से नहीं मिल पाए थे इसलिए वह अपनी मौसी से मिलने के लिए गए थे।
धाराशिव के विभिन्न दलों के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को उद्धव गुट में प्रवेश किया। इस मौके पर पत्रकारों से बातचीत में कहा कि गणपति के समय मैं उनके (राज ठाकरे) घर गया था। वह मेरे जन्मदिन पर आए थे। गणपति पर जब मैं उनके घर गया था तो मेरी मौसी (राज ठाकरे की मां) ने कहा था कि ऐसे ही आते रहो, मिलते रहो। इसलिए अब इतने सालों बाद हमारे बीच आना-जाना शुरू हुआ है। ठाकरे ने साफ किया कि यह मुलाकात केवल पारिवारिक थी न की राजनीतिक। उद्धव ने राज के साथ हुई मुलाकात पर सफाई देते हुए कहा कि मैं गया तो भी दिक्कत और नहीं गया तो भी दिक्कत। पत्रकारों ने जब उद्धव से सवाल किया कि क्या राज ठाकरे इस बार दशहरा रैली में शामिल होंगे, तो उद्धव ने हंसते हुए कहा, रुको ना आएंगे। अब सभी की नजरें इस बात पर टिकी हुई हैं कि राज इस बारे की दशहरा रैली में शामिल होते हैं या नहीं।
सचिन अहीर के बयान से शुरू हुई कवायद : शिवसेना (उद्धव) विधायक सचिन अहीर ने कुछ दिनों पहले पत्रकारों से बातचीत में कहा था कि शिवसेना (उद्धव) पक्ष प्रमुख उद्धव ठाकरे और मनसे अध्यक्ष राज ठाकरे के बीच पिछले कुछ समय में संबंधों में नरमी देखी गई है। अहीर ने कहा था कि इस बार की दशहरा रैली में एक अच्छी खबर मिल सकती है। उन्होंने कहा कि संभव है कि हमारी पार्टी की ओर से दशहरा रैली के लिए राज ठाकरे को निमंत्रण भेजा जाए। अहीर के बयान से अटकलें लगाई गई कि उद्धव गुट की दशहरा पर होने वाली रैली में दोनों पार्टियों के बीच गठबंधन का ऐलान हो सकता है।
फडणवीस के विज्ञापन पर करोड़ों किसने खर्च किए - उद्धव ठाकरे : ठाकरे ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ दिनों पहले राज्य के सभी अखबारों में देवा भाऊ का विज्ञापन छपा था। इसके लिए पैसा किसने दिया और कहां से आया इसका पंचनामा होना जरूरी है। उद्धव ने कहा कि किसानों की फसलें भारी बारिश से बर्बाद हो गई हैं सरकार को उनकी चिंता करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पर 9 लाख करोड़ का कर्ज हो चुका है ऐसे में सरकार की स्थिति कर्ज लेकर दिवाली मनाने जैसी हो गई है। प्रधानमंत्री मोदी के रिटायमेंट पर ठाकरे ने कहा कि मेरी उनसे कोई दुश्मनी नहीं है। लेकिन जिस तरह से उन्होंने हमारी पार्टी को समाप्त करने की कोशिश की ये स्वीकार्य नहीं है।
Created On :   16 Sept 2025 7:16 PM IST