राष्ट्रीय: 'योगी सरकार भयमुक्त समाज की कल्पना को साकार कर रही', शूटरों के एनकाउंटर पर बोले दिशा पाटनी के पिता

योगी सरकार भयमुक्त समाज की कल्पना को साकार कर रही, शूटरों के एनकाउंटर पर बोले दिशा पाटनी के पिता
अभिनेत्री दिशा पाटनी के पिता जगदीश पाटनी ने आवास पर फायरिंग केस में शामिल आरोपियों के एनकाउंटर के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से फोन पर बात की है। उन्होंने मुख्यमंत्री आभार व्यक्त किया और राज्य सरकार की सराहना की।

बरेली, 18 सितंबर (आईएएनएस)। अभिनेत्री दिशा पाटनी के पिता जगदीश पाटनी ने आवास पर फायरिंग केस में शामिल आरोपियों के एनकाउंटर के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से फोन पर बात की है। उन्होंने मुख्यमंत्री आभार व्यक्त किया और राज्य सरकार की सराहना की।

रिटायर्ड सीओ जगदीश पाटनी ने एक वीडियो संदेश में कहा कि मैं अपनी और अपने परिवार की ओर से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आभार व्यक्त करता हूं। जैसा कि उन्होंने मुझे आश्वासन दिया था, उन्होंने अपराधियों को ढूंढ निकाला और कड़ी कार्रवाई की। बरेली पुलिस ने यह वीडियो शेयर किया है।

अपने संदेश में जगदीश पाटनी ने आगे कहा, "मैंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से फोन पर बात की और उन्हें धन्यवाद दिया, क्योंकि उनके मार्गदर्शन में उत्तर प्रदेश सरकार और पुलिस भयमुक्त समाज की परिकल्पना को पूरी तरह साकार कर रही है।"

गाजियाबाद पुलिस ने बुधवार को दिशा पाटनी के घर के बाहर हुई गोलीबारी में शामिल शूटरों को मुठभेड़ में मार गिराया। वे गाजियाबाद के ट्रोनिका सिटी के पास गोलीबारी में घायल हो गए थे। मुठभेड़ के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन बाद में डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। यह एनकाउंटर दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल, यूपी एसटीएफ और हरियाणा एसटीएफ ने एक संयुक्त अभियान के तहत किया।

शूटरों की पहचान हरियाणा के रोहतक निवासी रविंद्र और सोनीपत निवासी अरुण के रूप में हुई। ये दोनों रोहित गोदारा-गोल्डी बराड़ गैंग के सक्रिय सदस्य थे।

अभिनेत्री के घर के बाहर गोलीबारी 12 सितंबर को सुबह करीब 3.45 बजे हुई थी। मोटरसाइकिल पर सवार दो हमलावरों ने उस आवास पर लगभग 8-10 राउंड फायरिंग की, जहां पाटनी के पिता और रिटायर्ड सीओ जगदीश पटानी, उनकी मां और उनकी बहन खुशबू पाटनी रहती थीं।

इस घटना का संज्ञान लेते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तत्काल खुलासे और कार्रवाई के निर्देश दिए थे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   18 Sept 2025 10:31 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story