राजनीति: दिल्ली कपिल मिश्रा ने जीएसटी सुधारों को बताया 'बचत उत्सव', स्वदेशी अपनाने का लिया संकल्प

नई दिल्ली, 21 सितंबर (आईएएनएस)। दिल्ली सरकार के कैबिनेट मंत्री कपिल मिश्रा ने नवरात्रि की पूर्व संध्या पर आयोजित एक कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीएसटी सुधारों की जमकर तारीफ की। उन्होंने इसे 'बचत उत्सव' करार देते हुए कहा कि यह पहली बार है जब टैक्स से जनता की जेब में पैसा बचेगा।
कपिल मिश्रा ने प्रधानमंत्री मोदी के जीएसटी सुधारों को 'अकल्पनीय' बताया। उन्होंने कहा, "सोमवार से देश में बचत उत्सव शुरू हो रहा है। अभी तक हम सिर्फ टैक्स भरते थे, लेकिन पहली बार ऐसा हो रहा है कि टैक्स से पैसा बचेगा और लोगों की जेब में आएगा। यह सिर्फ मोदी जी के राज में संभव है।"
उन्होंने स्वदेशी अपनाने का आह्वान करते हुए कहा, "प्रधानमंत्री छोटी-छोटी बातों का ध्यान रखते हैं। उन्होंने स्वदेशी को बढ़ावा देने को कहा। हम इस मंच से संकल्प लेते हैं कि आने वाले त्योहारों, खासकर दिवाली में, हम सिर्फ 'मेड इन इंडिया' सामान खरीदेंगे और बेचेंगे।"
कपिल मिश्रा ने स्थानीय विधायक अनिल शर्मा की भी प्रशंसा की, जिन्होंने इस ऐतिहासिक कार्यक्रम के लिए अपनी विधानसभा में त्वरित सहयोग दिया। उन्होंने कहा, "अनिल शर्मा ने जिस तत्परता से इस कार्यक्रम के लिए वेन्यू की व्यवस्था की, वह काबिल-ए-तारीफ है। क्षेत्र, समाज, दिल्ली और विशेष रूप से धर्म से जुड़े मुद्दों पर उनकी सक्रियता अनुकरणीय है। जनता ने ऐसा हीरा चुनकर विधानसभा में भेजा है।"
उन्होंने दिल्ली को 'लघु भारत' बताते हुए कहा कि राजधानी को देश की कला और संस्कृति को बढ़ावा देने का दायित्व निभाना चाहिए। "पिछले 15 सालों में दिल्ली में कला और संस्कृति का कोई बड़ा कार्यक्रम नहीं हुआ। अब हम स्मारकों और सांस्कृतिक विरासत को जोड़कर दिल्ली में नया विजन लाएंगे।"
बता दें कि कार्यक्रम में जीएसटी 2.0 के तहत हालिया सुधारों पर चर्चा हुई, जिन्हें सरकार ने 'नवरात्रि उपहार' बताया है। मिश्रा ने कहा कि ये सुधार छोटे व्यापारियों और मध्यम वर्ग को राहत देंगे। हालांकि, विपक्ष ने इसे 'जुमलेबाजी' करार दिया है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   21 Sept 2025 9:30 PM IST