इस सरकार से नाराज और गुस्से में है बिहार की जनता तेजस्वी यादव

पटना, 8 अक्टूबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव में सीट बंटवारे को लेकर हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की एनडीए से नाराजगी की चर्चा के बीच विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि उनकी नाराजगी से उन्हें कोई मतलब नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि बिहार की जनता वर्तमान सरकार से नाराज है और गुस्से में है।
विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत में कहा, "बिहार की मौजूदा सरकार से जनता बेहद नाराज है और इस बार जनता परिवर्तन चाहती है, बदलाव चाहती है, नई सरकार और नया बिहार चाहती है।"
उन्होंने कहा कि इस बार सभी लोग मिलकर इस सरकार को बदलने का काम करेंगे। दरअसल, इससे पहले हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक कविता शेयर की है। इस कविता को लेकर उनकी नाराजगी की बात कही जा रही है।
माना जा रहा है कि केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने इस कविता के जरिए अपनी पार्टी के लिए 15 सीटों की मांग की है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "हो न्याय अगर तो आधा दो, यदि उसमें भी कोई बाधा हो तो दे दो केवल 15 ग्राम, रखो अपनी धरती तमाम, 'हम' वही खुशी से खाएंगे, परिजन पे असी ना उठाएंगे।"
इसके बाद उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में एनडीए से नाराजगी को नकारते हुए कहा कि एनडीए से कहीं कोई नाराजगी नहीं है। मैं सिर्फ अपना हक मांग रहा हूं। उन्होंने कहा कि सीट शेयरिंग को लेकर हम लोग एनडीए के नेताओं से आग्रह कर रहे हैं। जिसके पास एक-दो विधायक हैं, वह खुद को बड़ा मानता है। हम अपमान का घूंट कब तक पीते रहेंगे? पिछले विधानसभा चुनाव में सात सीटें मिली थीं, चार पर चुनाव जीते थे। आज हम यही कह रहे हैं कि 60 प्रतिशत स्कोरिंग सीट लाए तो आठ सीट जीतकर आए, इसीलिए हम 15 सीट मांग रहे हैं।
--आईएएनएस
एमएनपी/एसके
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 Oct 2025 7:10 PM IST