पहला टी20 अर्धशतक चूकीं नधलोवु और मेयर्स, जिम्बाब्वे ने भारत को दिया सिर्फ 115 रन का लक्ष्य

पहला टी20 अर्धशतक चूकीं नधलोवु और मेयर्स, जिम्बाब्वे ने भारत को दिया सिर्फ 115 रन का लक्ष्य
जिम्बाब्वे ने शहीद वीर नारायण सिंह इंटरनेशनल स्टेडियम में जारी टी20 सीरीज के पहले मैच में भारत के खिलाफ जीत के लिए 115 रन का टारगेट रखा है। इस पारी में एक तरफ केलिस नधलोवु और शार्ने मेयर्स ने अपनी बल्लेबाजी से सभी को प्रभावित किया, तो दूसरी और नंदनी शर्मा और श्री चरणी ने कसी हुई गेंदबाजी करते हुए मेहमान टीम को 114/5 के स्कोर पर रोका।

रायपुर, 16 अक्टूबर (आईएएनएस)। जिम्बाब्वे ने शहीद वीर नारायण सिंह इंटरनेशनल स्टेडियम में जारी टी20 सीरीज के पहले मैच में भारत के खिलाफ जीत के लिए 115 रन का टारगेट रखा है। इस पारी में एक तरफ केलिस नधलोवु और शार्ने मेयर्स ने अपनी बल्लेबाजी से सभी को प्रभावित किया, तो दूसरी और नंदनी शर्मा और श्री चरणी ने कसी हुई गेंदबाजी करते हुए मेहमान टीम को 114/5 के स्कोर पर रोका।

रायपुर में टॉस गंवाकर बल्लेबाजी करने उतरी जिम्बाब्वे की टीम ने पहले ही ओवर की अंतिम गेंद पर बिलव्ड बिजा (0) का विकेट गंवा दिया था, जिसके बाद केलिस नधलोवु ने मोडेस्टर मुपाचिकवा के साथ दूसरे विकेट के लिए 56 गेंदों में 53 रन की साझेदारी करते हुए मेहमानों को संभाला।

मुपाचिकवा 26 गेंदों में 1 चौके के साथ 16 रन बनाकर आउट हुईं, जिसके बाद नधलोवु ने शार्ने मेयर्स के साथ तीसरे विकेट के लिए 28 गेंदों में 22 रन की साझेदारी करते हुए टीम को 82 के स्कोर तक पहुंचाया, लेकिन इस बीच रनगति धीमी पड़ने लगी।

नधलोवु 44 गेंदों में 6 चौकों के साथ 42 रन बनाकर पवेलियन लौटीं, जिसके बाद मेयर्स ने न्याशा ग्वानजुरा के साथ चौथे विकेट के लिए 28 गेंदों में 31 रन जुटाए। मेयर्स 33 गेंदों में 2 छक्कों और 4 चौकों के साथ 43 रन बनाकर नाबाद रहीं।

मेजबान टीम की तरफ से नंदनी शर्मा ने 4 ओवरों में सिर्फ 11 रन देकर 2 विकेट हासिल किए, जबकि श्री चरणी ने 4 ओवरों में 14 रन देकर 1 विकेट निकाला। इनके अलावा, क्रांति गौड़ और अरुंधति रेड्डी को भी 1-1 सफलता हाथ लगी।

भारतीय टीम इस मुकाबले में शेफाली वर्मा, स्मृति मंधाना (कप्तान), अनुष्का शर्मा, हरमनप्रीत कौर, निकी प्रसाद, ऋचा घोष (विकेटकीपर), दीप्ति शर्मा, श्री चरणी, अरुंधति रेड्डी, नंदनी शर्मा और क्रांति गौड़ के साथ उतरी है।

वहीं, जिम्बाब्वे की प्लेइंग इलेवन में केलिस नधलोवु, बिलव्ड बिजा, चिपो मुगेरी-तिरिपानो, शार्ने मेयर्स, मिशेल मावुंगा, न्याशा ग्वानजुरा, फ्रांसिस्का चिपारे, मोडेस्टर मुपाचिकवा (विकेटकीपर), जोसेफिन नकोमो (कप्तान), ओलिंडर चारे और तेंडाई मकुशा शामिल हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 Oct 2026 8:51 PM IST

Tags

Next Story