राष्ट्रीय: लोगों का मानना है कि एक उत्कृष्ट उपराष्ट्रपति होंगे सीपी राधाकृष्णन पीएम मोदी

लोगों का मानना है कि एक उत्कृष्ट उपराष्ट्रपति होंगे सीपी राधाकृष्णन  पीएम मोदी
देश में मंगलवार यानी 9 सितंबर को उपराष्ट्रपति चुनाव होगा। उस दिन मतदान होगा और शाम तक परिणाम आने की संभावना है। एनडीए की ओर से सीपी राधाकृष्णन और इंडिया गठबंधन की ओर से पी सुदर्शन रेड्डी उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार हैं। एक दिन पहले नई दिल्ली में सोमवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की बैठक हुई, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हैं।

नई दिल्ली, 8 सितंबर (आईएएनएस)। देश में मंगलवार यानी 9 सितंबर को उपराष्ट्रपति चुनाव होगा। उस दिन मतदान होगा और शाम तक परिणाम आने की संभावना है। एनडीए की ओर से सीपी राधाकृष्णन और इंडिया गठबंधन की ओर से पी सुदर्शन रेड्डी उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार हैं। एक दिन पहले नई दिल्ली में सोमवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की बैठक हुई, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हैं।

पीएम नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट कर कहा कि दिल्ली में एनडीए की बैठक में शामिल हुआ, जिसमें एनडीए परिवार के सभी सांसदों ने भाग लिया। थिरु सीपी राधाकृष्णन की उम्मीदवारी ने सभी जगह अपार उत्साह पैदा किया है। लोगों का मानना ​​है कि वह एक उत्कृष्ट उपराष्ट्रपति होंगे, जो अपनी बुद्धिमत्ता और अंतर्दृष्टि से इस पद को समृद्ध करेंगे।

सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री ने उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर कहा कि सांसद मंगलवार को सही ढंग से वोट डालें। अगर कोई वोट इनवैलिड होता है तो इससे सही संदेश नहीं जाता कि सांसद वोट सही ढंग से नहीं डाल रहे।

एनडीए सांसदों की बैठक के बाद पीएम नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने संसद भवन की लाइब्रेरी बिल्डिंग में बैठक की।

बता दें कि उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने 21 जुलाई को अचानक से अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। उन्होंने अपने इस्तीफे में स्वास्थ्य की परिस्थितियों का हवाला दिया था। इसके बाद उपराष्ट्रपति का पद खाली हो गया था और अब यह चुनाव हो रहा है।

वहीं, भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) ने घोषणा की कि वह उपराष्ट्रपति चुनाव में मतदान से दूर रहेगी। पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष के. टी. रामाराव (केटीआर) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि चूंकि चुनाव में नोटा का विकल्प नहीं है, इसलिए पार्टी ने मतदान से दूरी बनाने का फैसला किया है।

उन्होंने याद दिलाया कि बीआरएस ने उस गठबंधन को समर्थन देने की पेशकश की थी, जो तेलंगाना के लिए दो लाख टन यूरिया की आपूर्ति सुनिश्चित करे, लेकिन न तो एनडीए और न ही इंडिया गठबंधन ने किसानों के लिए यूरिया उपलब्ध कराने की बात मानी, जिसके चलते पार्टी ने मतदान से दूर रहने का निर्णय लिया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Sept 2025 10:15 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story