राष्ट्रीय: दिल्ली-एनसीआर में बारिश को लेकर मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

दिल्ली-एनसीआर में बारिश को लेकर मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट
दिल्ली- एनसीआर समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में मौसम विभाग ने दो दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।

नोएडा, 26 जून (आईएएनएस)। दिल्ली- एनसीआर समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में मौसम विभाग ने दो दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग के मुताबिक, 26 और 27 जून को हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज-चमक और तेज हवाओं के चलने की संभावना है। इस दौरान अधिकतम और न्यूनतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की जाएगी।

मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, 26 जून की शाम और रात के समय हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज के साथ बिजली गिरने और 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं। वहीं, 27 जून की सुबह भी मौसम ऐसा ही बना रहेगा। 28 जून को मौसम और अधिक सक्रिय रहने की संभावना है। इस दिन गरज के साथ तेज बारिश की चेतावनी जारी की गई है। तापमान 34 डिग्री सेल्सियस अधिकतम और 27 डिग्री न्यूनतम रह सकता है। ह्यूमिडिटी का स्तर 90 प्रतिशत तक पहुंच सकता है, जिससे उमस बनी रह सकती है।

आईएमडी के मुताबिक, 29 जून से लेकर 2 जुलाई तक आसमान आमतौर पर बादलों से घिरा रहेगा और रुक-रुक कर बारिश होती रहेगी। 30 जून को फिर से गरज के साथ बारिश की संभावना है। 1 जुलाई को 'थंडरशावर' यानी गरज के साथ बारिश और 2 जुलाई को भी ऐसा ही मौसम रहने का अनुमान है। इस दौरान अधिकतम तापमान 33-34 डिग्री और न्यूनतम तापमान 26-27 डिग्री तक बना रहेगा।

उत्तर प्रदेश के अन्य जिलों नोएडा, गाजियाबाद, ग्रेटर नोएडा, मेरठ, हापुड़, बुलंदशहर और आसपास के इलाकों में अच्छी बारिश की संभावना है। हालांकि, बारिश के साथ-साथ उमस का स्तर भी बढ़ेगा, लेकिन अधिकतम तापमान में गिरावट होने से लोगों को गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   26 Jun 2025 10:49 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story