रणजी ट्रॉफी तुषार देशपांडे की 'हैट्रिक', मुंबई ने चंडीगढ़ को 'फॉलोऑन' खेलने पर मजबूर किया

रणजी ट्रॉफी तुषार देशपांडे की हैट्रिक, मुंबई ने चंडीगढ़ को फॉलोऑन खेलने पर मजबूर किया
मुंबई ने तेज गेंदबाज तुषार देशपांडे के दम पर चंडीगढ़ को 'फॉलोऑन' खेलने पर मजबूर कर दिया है। मुंबई ने अपनी पहली पारी में 429 रन बनाए, जिसके जवाब में चंडीगढ़ सिर्फ 78 रन पर ढेर हो गई। दूसरे दिन की समाप्ति तक चंडीगढ़ ने अपनी दूसरी पारी में पहला विकेट भी गंवा दिया है।

मुंबई, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। मुंबई ने तेज गेंदबाज तुषार देशपांडे के दम पर चंडीगढ़ को 'फॉलोऑन' खेलने पर मजबूर कर दिया है। मुंबई ने अपनी पहली पारी में 429 रन बनाए, जिसके जवाब में चंडीगढ़ सिर्फ 78 रन पर ढेर हो गई। दूसरे दिन की समाप्ति तक चंडीगढ़ ने अपनी दूसरी पारी में पहला विकेट भी गंवा दिया है।

वानखेड़े स्टेडियम में टॉस गंवाकर बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई ने पहली पारी में 429 रन बनाए। इस टीम ने महज 1 रन पर यशस्वी जायसवाल (0) का विकेट गंवा दिया था, जिसके बाद मुशीर खान ने आयुष म्हात्रे के साथ दूसरे विकेट के लिए 76 रन जोड़कर टीम को संभाला।

म्हात्रे 8 बाउंड्री के साथ 48 रन बनाकर आउट हुए, जिसके बाद मुशीर ने कप्तान सिद्धेश लाड के साथ तीसरे विकेट के लिए 65 रन जोड़कर टीम को 142 रन तक पहुंचा दिया। मुशीर 65 रन बनाकर पवेलियन लौटे। उनकी इस पारी में 4 चौके आए, जबकि कप्तान सिद्धेश ने 86 रन का योगदान टीम के खाते में दिया।

इनके अलावा, तनुष कोटियान ने 58 रन, जबकि मोहित अवस्थी ने 56 रन की नाबाद पारी खेली। विपक्षी खेमे से रोहित और राज बावा ने 4-4 विकेट चटकाए, जबकि जगजीत सिंह और निशंक बिरला ने 1-1 विकेट चटकाया।

इसके जवाब में चंडीगढ़ सिर्फ 19.1 ओवरों का सामना कर सकी। यह टीम 78 रन पर सिमट गई। अर्सलान खान ने अर्जुन आजाद के साथ पहले विकेट के लिए 16 रन जोड़े। खान टीम के खाते में सिर्फ 2 रन जुटा सके।

11वें ओवर की तीसरी गेंद पर अर्जुन आजाद (20) के रूप में टीम को दूसरा झटका लगा। अगली गेंद पर तुषार देशपांडे ने शिवम भाम्बरी (0) को बोल्ड कर दिया। दिपेंदर कुश (0) पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे, लेकिन अपनी पहली ही गेंद पर यशस्वी जायसवाल को कैच थमा बैठे। इसी के साथ देशपांडे ने हैट्रिक पूरी की। 25 के स्कोर पर ही टीम को कप्तान मनन वोहरा (2) के रूप में पांचवां झटका भी लग गया।

इस पारी में अर्जुन आजाद (20) के अलावा, सिर्फ निशंक बिरला (33) ही दहाई का आंकड़ा छू सके। मुंबई के लिए तुषार देशपांडे ने 7 ओवरों में सिर्फ 17 रन देकर 5 विकेट निकाले, जबकि मोहित अवस्थी को 3 विकेट हाथ लगे। शेष 2 विकेट सिल्वेस्टर डिसूजा ने हासिल किए।

मुंबई के पास 351 रन की बढ़त थी। ऐसे में चंडीगढ़ को फॉलोऑन खेलने के लिए मजबूर होना पड़ा। दूसरे दिन की समाप्ति तक चंडीगढ़ ने इकलौता ओवर खेला, जिसकी तीसरी गेंद पर विष्णु कश्यप को तुषार देशपांडे ने आउट किया। अब तक टीम दूसरी पारी में अपना खाता नहीं खोल सकी है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 Oct 2026 11:24 PM IST

Tags

Next Story