स्मृति ईरानी के बयान का दानिश आजाद ने किया समर्थन, बोले-राहुल गांधी के राज में अमेठी का नहीं हुआ विकास
लखनऊ, 15 अक्टूबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी की नेता स्मृति ईरानी द्वारा कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर की गई टिप्पणी के बाद उत्तर प्रदेश की राजनीति में बयानबाजी तेज हो गई है। बुधवार को स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा था कि वह अपने दम पर अमेठी में चुनाव तक नहीं लड़ पाते हैं।
उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने स्मृति ईरानी के इस बयान का समर्थन किया है। गुरुवार को लखनऊ में आईएएनएस से बात करते हुए मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा, "स्मृति ईरानी 100 प्रतिशत सही हैं। अमेठी की जनता को कांग्रेस पार्टी ने गुमराह किया है। चाहे रायबरेली हो या अमेठी, परिवारवादी कांग्रेस पार्टी वहां कुछ भी करने में नाकाम रही है।"
उन्होंने कहा, "राहुल गांधी जिस जगह को अपना घर कहते हैं, उसे बर्बाद करने में वे कभी पीछे नहीं हटते। जब वे इन क्षेत्रों का प्रतिनिधित्व करते थे, तब के आंकड़े उठाकर देख लीजिए। रायबरेली और अमेठी में कितने उद्योग लगे और उनमें से कितने बंद हो गए, यह भी देख लीजिए। इससे साफ पता चलेगा कि गांधी परिवार ने इन क्षेत्रों के लिए कुछ नहीं किया।"
वहीं, इस पूरे मामले पर समाजवादी पार्टी ने भाजपा पर पलटवार किया है। सपा प्रवक्ता आशुतोष वर्मा ने स्मृति ईरानी पर निशाना साधते हुए कहा, "स्मृति ईरानी यह समझ ही नहीं पाईं कि उनका मुकाबला किससे है। वे कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी को निशाना बनाकर अपना कद बढ़ाने की कोशिश कर रही थीं लेकिन कांग्रेस के एक साधारण कार्यकर्ता ने उन्हें हरा दिया। जब वे इस सदमे से उबर जाएंगी, तभी असली मुद्दों पर बात कर पाएंगी।"
गौरतलब है कि 2019 के लोकसभा चुनाव में स्मृति ईरानी ने अमेठी से राहुल गांधी को हराया था लेकिन 2024 के चुनाव में उन्हें कांग्रेस के किशोरी लाल शर्मा के हाथों हार का सामना करना पड़ा था।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   15 Oct 2026 3:36 PM IST












