राष्ट्रीय: नेपाल जानकी मंदिर के मुख्य महंत ने पीएम मोदी को दी जन्मदिन की बधाई, बोले- उनकी लोकप्रियता के सब कायल

नेपाल जानकी मंदिर के मुख्य महंत ने पीएम मोदी को दी जन्मदिन की बधाई, बोले- उनकी लोकप्रियता के सब कायल
नेपाल स्थित मां जानकी मंदिर के उत्तराधिकारी मुख्य महंत राम रोशन दास ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की बधाई दी।

काठमांडू, 17 सितंबर (आईएएनएस)। नेपाल स्थित मां जानकी मंदिर के उत्तराधिकारी मुख्य महंत राम रोशन दास ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की बधाई दी।

उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि हम प्रधानमंत्री मोदी को जन्मदिन की बहुत-बहुत बधाई देते हैं। उन्होंने वैश्विक मंच पर जिस तरह से सनातन धर्म को ख्याति दिलाई है, उसे शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता है। उन्होंने अपनी कुशलता के दम पर लोकप्रियता हासिल की है, जिसका हर कोई कायल है। हम संपूर्ण जनकपुरवासियों की ओर से उन्हें जन्मदिन की बधाई देते हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने हर किसी के दिल में अपने लिए जगह बनाई है।

उन्होंने कहा कि जिस तरह से प्रधानमंत्री मोदी ने वैश्विक मंच पर भारत का नाम ऊंचा किया है, ठीक उसी प्रकार से वे हमारे देश नेपाल की भी सुध बीच-बीच में लेते रहें। हम प्रार्थना करते हैं कि प्रधानमंत्री हमेशा खुश रहें।

साथ ही, उन्होंने नेपाल के जेन जी विरोध प्रदर्शन का भी जिक्र किया और कहा कि हाल ही में हमने नेपाल में जेन जी के विरोध प्रदर्शन को देखा। इस प्रदर्शन में कई युवाओं को अपनी जान भी गंवानी पड़ी। लेकिन, राहत की बात यह है कि अब हमारा देश दोबारा से पटरी पर लौट रहा है।

उन्होंने इतिहास का जिक्र करते हुए कहा कि पहले नेपाल एक हिंदू राष्ट्र था, जो अपनी सनातन संस्कृति के लिए समस्त विश्व में विख्यात था। लेकिन, इस बात को खारिज नहीं किया जा सकता है कि कुछ कारणों की वजह से इस पर कुठाराघात हुआ है। ऐसी स्थिति में मैं आग्रह करता हूं कि दोबारा से उस संस्कृति को वापस लौटाने की कोशिश की जाए। जो पहचान नेपाल खो चुका है, वो पहचान उसे दोबारा से मिले। यही हमारी प्रार्थना है। मेरी यही प्रार्थना है कि नेपाल विश्व मंच पर अपनी पहचान बनाए।

वहीं, उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन का जिक्र करते हुए कहा कि हमारी यही प्रार्थना है कि भगवान उन्हें हमेशा खुश, दीर्घायु और स्वस्थ रखे। यही हमारी ईश्वर से प्रार्थना है। वो अगर लोकप्रिय रहेंगे, तो हम भी खुश रहेंगे, क्योंकि हमारा पड़ोसी खुश रहेगा, तो हम भी खुश रहेंगे। हमने कभी-भी भारत को अलग नहीं समझा। मैं समझता हूं कि भारत और नेपाल के बीच अटूट संबंध है, जिसे शब्दों में व्यक्त नहीं किया जा सकता है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 Sept 2025 7:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story